Я не врач и не адвокат…

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 25.07.2014

...поэтому могу поделиться тайнами от клиента/пациента ученицы. Правда, под замком. Есть у меня очень приятная ученица, назовем ее Рике, на 5 лет моложе меня. Большая молодец во всех отношениях. Мы с ней на занятиях читаем Улицкую и разговариваем за жизнь. У нее 2 детей-студентов, любимая престижная работа, есть удаленный друг, с которым она в счастливом гр. браке уже 7 лет. Кста, найден был в интернете.
Она ко мне очень хорошо относится кто б удивлялся, часто дарит цветы! и приглашает на разные культ. мероприятия. Но я не иду. Ибо я беру с нее за урок деньги, если мы станем дружить, я не смогу этого делать. Кста, у меня есть еще одна клиентка, которой я перевожу, с той мы тоже почти дружим, и мне не очень комфортно брать с нее деньги. Но это я отвлеклась.
После отпуска Рике пришла вчера, мы разговариваем за жизнь.
- Как прошел отпуск?
Она грит:
- В начале отпуска мы с гр мужем (назовем его Свен) ездили Мюнхен на кинофестиваль. Там по его истории жизни был снят и представлен художественный фильм, а 2 дня назад его показали по АРТЕ (это наш совместный с Францией лучший телеканал для умных и культурных) Я прям рот открыла! Бог ты мой, с какими людьми знаюсь!:)
Ну она и рассказала. Усе по-русски!

Значится так. Свен был еще в ГДР молодым следователем, работал в милиции. После объединения, в 99 году ему поручили дорасследовать старое дело 83 года об убийстве молодой девушки, по которому был осужден один музыкант-любимец женщин, но его адвокат смог позже отбить - нашлась свидетельница, подтвердившая его алиби. Так что просидел он незаслуженно полтора года, препринимал попытку самоубийства и тд. Однако и после освобождения общество его не приняло, все упорно считали музыканта убийцей - его жизнь и карьера закончились. Шеф Свена почему-то всячески мешал ему в работе - пропадали улики, старые показания и тд. А Свен понял, что дело сфабриковано, и человека подвели под тюрьму умышленно. Потом Свена вообще отстранили от дела и услали на повышение квалификации и тд.

Одним словом, он-таки выяснил, что убил девку полицейский, все в отделении полиции об этом знали и его покрывали, т.к. у него на всех был компромат - они там после охот имели привычку "развлекаться" в охотничьем домике.

Подходил срок давности, и Свен чуть не в последний день, уже живя в другом городе, чудом нашел недостающие вещдоки, которые доказывали вину этого полицейского. Пришел его арестовывать - а тот умер 2 недели назад. Но Свену так и не удалось вывести на чистую воду и наказать покрывавших, они остались на своих высоких постах и продожали жить припеваючи. И Свен уволился из органов.

Когда-то эта история попала в газету, ею заинтересовались киношники. Пока нашли финансирование и дошло до дела, написания сценария и съемок, прошло 8-10 лет. И вот-таки сняли. Рике мне дала ссыль - я вчера посмотрела. Ниче такой фильмец, вполне, даже на мой крайне утонченный вкус 🙂
Я ей грю.
- Вот видишь, Рике. Для Свена эта история означала крушение картины мира, разочарование в людях, конец старой жизни и уход из любимой профессии. Вообще-то печальное события. Однако, гештальт чудесным образом закрылся. И из его поражения получилась победа и успех. Не о каждой жизни рядового человека снимают кино, показывают его на кинофестивале и транслируют по лучшему каналу. Это его звездный час!

Умная я, правда? - как хорошо сказала!

Может, кто из немецкоязычным захочет посмотреть:
http://www.arte.tv/guide/de/050845-000/fur-immer-ein-morder

А у вас бывали в жизни звездные часы? ПодЕлитесь? Очень интересно.

http://deliadelia1.livejournal.com/204709.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 22.03.2017
Яндекс.Метрика