Зажги мой огонь.

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.04.2014

1

Лучший призыв к действию - собственный пример. Сколько звезд, которые быстро сгорели? Со стены улыбается Кобейн, в плеере продолжает звучать The Doors, Леджер на обложке "Темного рыцаря" как бы намекает.

Саморазрушение и отвага. Чтобы что-то чувствовать, чтобы в перерывах между написанием песен (хотя к черту перерывы! параллели не пересекаются!) отгонять от себя ненужные мысли.

— Я люблю, когда ты поёшь мне...
— Потому, что я-поэт, а ты-моя муза.

2

О чем, кстати, думали переводчики, запуская в начале 90-х фильм с названием из четырех русских букв, - большой вопрос. "Дорз Оливера Стоуна" я искала бы в последнюю очередь.

А картина тем временем отличная - приоткрывает те самые "двери" в биографию Джима Моррисона - эпатажного, безумного, свободного. То, как его сыграл Вэл Килмер - отдельная песня. Рок, разговоры о блюзе и классический Альбинони в финале на фоне мрамора и гранита.

3

Килмер - тот актер, который не запомнился мне молодым. Мужчина под 50, крепко-коренастый, серьезный, основательный - да, худощавый, вылитый фронтмен The Doors - ни разу. Но как они похожи!!!! Смотришь фильм и вспоминаешь какие-то кадры выступлений, фото, постеры. Пластика, вокал... Разница лишь в том, что один сгорел к 27, а другому уже исполнилось 54 года.

Ты говорил, тебе нравится боль, а сам стараешься избавиться от нее.

http://violet-violin25.livejournal.com/556007.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика