«День труда»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 28.04.2014

Посмотрела я этот фильм вчера рано утром. Пока были свежи впечатления, к вечеру написала отзыв, который бесследно пропал. Поэтому я попробую ещё раз, теперь уже на холодную голову.

Почему меня так зацепило это кино? Ведь сюжет довольно заезженный. Сбежавший уголовник прячется у доме одинокой женщины и её сына. Но мы с вами прекрасно понимаем, как одну и ту же тему можно раскрыть совершенно по-разному.
Показать "химию" возникающую между мужчиной и женщиной и вспыхнувшую страсть без постельных сцен, обнажённой натуры, практически без одного поцелуя - на грани еле уловимых прикосновений  дано далеко не каждому режиссёру и тем более, актёру.
В очередной раз убедилась, насколько Кейт Уинслет - глубокая и серьёзная актриса. А что касается главной мужской роли, то для меня совершенно по-новому раскрылся Джош Бролин (кстати, пасынок Барбары Страйзенд).

kinopoisk.ru-Labor-Day-2326174

Девочки, я вам обещаю, что мы будете томно вздыхать весь фильм.
Если спросить меня о трёх вещах, на которые я могу смотреть бесконечно, то  одной из них окажутся красивые мужские руки.  Руки при деле.  Здесь вы увидите красивые мужские руки, которые  ловко открывают банку консервов, смазывают петлицы на дверях, натирают полы, меняют колесо в машине.
А уж когда эти руки раскатывают тесто для  пирога и перемешивают персики с сахаром... - ничего более сексуального, чем эта сцена, мне давненько не приходилось видеть в кино. Отдельно хочется сказать про мальчика, исполняющего роль сына героини. Не по годам мудрого, доброго  и заботливого.  Блестяще играет.
Жизнеутверждающий финал этой истории тоже оставляет какое-то светлое чувство. Причём, послевкусие догонит вас гораздо позже, когда вы начнёте вспоминать некоторые моменты из фильма. А может быть и из жизни:)

kinopoisk.ru-Labor-Day-2297047

http://a-novenkaya.livejournal.com/277514.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика