•  
  • Новости
  • Мама у него хорошая, про паровоз поет

Мама у него хорошая, про паровоз поет

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 06.03.2015

Добьем их танцем. Эта фраза сегодня для нас воплотилась буквально. Боже, весь рабочий день насмарку - ржали.

Звонит, значит, нам женщина. И вполне себе вменяемая по первому разговору женщина, кажется. Просит найти фильм про завод "Ceрп и мoлoт", а конкретнее - про самодеятельный ансамбль завода "Ceрп и мoлoт". Сотрудница, которая, собственно, с ней разговаривает по телефону, обещает найти, просит прислать запрос на E-mail, чтобы не потерять, и готовится прощаться, как вдруг глаза у нее становятся, как у собаки из сказки "Огниво", она уже ничего не говорит, только слушает, смотрит на меня с ужасом и спозает по креслу в конвульсиях.

Пересказывает, положив трубку и всхлипывая: женщина, проникнувшись доверием, решила рассказать, зачем ей понадобился этот фильм. Так вот - затем, чтобы доказать родственникам бывшего мужа, "которые люди не интеллигентные", что она как раз наоборот из хорошей и знатной семьи, потому что тетя ее в 60-х годах танцевала в самодеятельном ансамбле зaвoда "Ceрп и мoлoт".

Тут наша фантазия пошла вразнос. Мы предполагали: потому ли неинтеллигентны родственники бывшего мужа, что, в отличие от одухотворенной тети, состояли, например, в составе ансамбля пошлых балалаечников завода "ЗИЛ" или простонародных гусляров с АЗЛК? Или наоборот потому, что, варвары и гунны, в самодеятельном ансамбле вообще не плясали, а сидели какими-нибудь постылыми профессорами в МГУ и МЭИ? Потом мы задумались вот над чем: вряд ли родственники бывшего мужа этой неистовой в своей правде женщины были знакомы с ее тетей образца 60-х годов и опознают ее на видео, поэтому, чтобы сэкономить женщинины деньги, решили предложить ей выступление Анны Павловой под Сен-Санса, там все равно на черном фоне ничего не видно, вполне себе можно предположить, что в ЗТМ станки зaвода "Ceрп и мoлoт". Потом мы вообще пытались представить, зачем бы неистовой женщине это могло понадобиться. Может, думали мы, у них в брачном контракте было записано, мол, если тетя танцевала в самодеятельном ансамбле зaвoда "Ceрп и мoлoт", то вся квартира твоя, а если нет - только корзинка с луком. Или, уходя к восемнадцатилетней фотомодели, муж женщины веско сказал: "Докажешь, что тетя на "Ceрпе и мoлoте" танцевала - вернусь". И вообще, мы долго пытались представить того мужа и тех родственников, которых предполагается добить танцем тети.

В общем, много у нас еще было вариантов, версий и предположений, пока на почту не пришло подтверждение запроса от этой необыкновенной женщины. Мы до этого-то ржали так, что к нам другие сотрудники заглядывали осведомиться, не перепились ли мы случайно вусмерть накануне Клары Цеткин и Розы Люксембург, а тут у меня просто припадок случился - я смотрю на подпись в письме и только плачу и икаю, потому что сказать ничего не могу.

Наконец выдавила из себя:

- Maрина, все понятно. Это жена Гуcькoва.

И тут наши мужчины, пришедшие нас такие бравые поздравлять с Кларой Цеткин и с розами наперевес, даже как-то перепугались на минуточку, обнаружив два женских тела, отчаянно рыдающих, уткнувшись мордами в столы.

Ну а мы что, мы виноваты, что ли, что наша прекрасная женщина по имени оказалась Paисой Гycьковой?

http://grazhdanka-a.livejournal.com/273722.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 31.03.2017
Яндекс.Метрика