•  
  • Новости
  • «Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси и «Страна приливов» Терри Гилиама

«Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси и «Страна приливов» Терри Гилиама

Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 16.06.2013

   Странно рассказывать про фильм и книгу в одном посте, но они оказались очень близкими. 

    

     Сначала я посмотрела "Страну приливов", и несколько залипла, потому что поняла что рассказ о этом фильме.  Чистой воды арт-хаус. Очень страшная сказка, которая не кажется страшной если ты не умеешь различать добро и зло.
    У девочки умираю мама и папа, и она остается где-то в степи с сумашедшими соседями, и головами кукол которые в ее воображении умеют разговаривать.
     Сказка которую я не могу советовать. Слишком странная. Даже для Гиллиама. Говорят он снимал ее в плохом настроении, и это заметно. 

   
  А потом опять же из внезапно скачанного появился Гаетан Суси. Канадский профессор философии проживший некоторую часть жизни в японии. Сама книга написана на французском.
  
    Любые слова о сюжете будут спойлером. Могу сказать только самое начало - У двух братьев ведущих отшельническую жизнь в поместье умирает отец, и им надо его похоронить... Один из братье описывает все происходящее в дневник, который называет "Книга заклятий". А дальше начинается просто один сплошной шок... У меня эта книга вызвала целый букет эмоций. 

  Там тоже нет добра и зла. Мир воспринимается как факт. И попытка упорядочить события написанная странным языком затягивает. Смешные фразы, и очень странные вещи. Страшные вещи. Все рушится... 

  Опять же как рекомендовать... Для меня это правда книга-шок. Одна из самых странных которые когда либо доводилось читать.

  А вот примерно так написанна вся книга

  "Летом я не раз с серьезным видом пыталась втолковать бабочке, сидевшей у меня на коленке: «Я – твой хозяин», я это просто так делала, ради забавы, но моего жевательного аппарата было недостаточно, чтоб ее в этом убедить, и мы помирали со смеху, то есть я хочу сказать, что подружка моя улетала – попробуйте объяснить бабочке, что значит быть хозяином владений! То, что даже бабочка не в состоянии понять, никак не может быть чем-то очень важным, такое у меня в этом вопросе сложилось мнение. Хотя, сразу же хочу оговориться, мнения по этому поводу в нашей семье расходились, то есть, я хочу сказать, когда папа еще дышал как целый человек."

   Невероятно любопытно.

   
  

 

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 22.03.2017
Яндекс.Метрика