200 лет без Кино

Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 27.12.2011

В программе 20 лет без Кино есть по крайней мере несколько привлекательных деталей, ради которых стоило затевать игру. Во-первых, монтаж Кино с оркестровыми аранжировками, исполненными одним из родоначальников Ленинграда Игорем Вдовиным (он же потрудился и для саундтрека к фильму Игла. Remix). Во-вторых, Вячеслав Бутусов, в последнее время ставший почти реинкарнацией (прости, Господи!) Цоя. Главным компаньоном Бутусова по Ю-Питеру является экс-гитарист Кино Юрий Каспарян, а Бутусов споет найденную в архивах тему Виктора, которую сам автор никогда не исполнял (она вошла в упомянутую картину Рашида Нугманова Игла. Remix). В-третьих, сочным контрапунктом, опирающимся на цоевский ритм и слог, выглядит соседство в одном концерте Алисы и Noize MC. Наконец, к стадионной аудитории после долгой паузы выйдет большая фанатка Кино Земфира с песней Попробуй спеть вместе со мной. И, судя по тому, как исполняла она данную вещь на недавних камерных выступлениях, попробуют подпеть ей многие.

С Цоем, к слову, в мемуарно-исследовательском плане сложнее, чем, положим, с Высоцким или даже Есениным. Бэкграунд и творческое наследие Виктора куда скромнее, и в документальном смысле тема в принципе исчерпана. Остается проверенный маршрут мемориальных коллективных переосмыслений его хитов и менее известных композиций. Такое в недавнем прошлом не раз происходило в отношении как Цоя, так и других знаковых авторов.

Сопровождать все это действо будет оркестр Глобалис, выступавший даже на Нашествии и готовый.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика