20 лет без Кино

Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 26.06.2011

В программе 20 лет без Кино есть по крайней мере несколько привлекательных деталей, ради которых стоило затевать игру. Во-первых, монтаж Кино с оркестровыми аранжировками, исполненными одним из родоначальников Ленинграда Игорем Вдовиным (он же потрудился и для саундтрека к фильму Игла. Remix). Во-вторых, Вячеслав Бутусов, в последнее время ставший почти реинкарнацией (прости, Господи!) Цоя. Главным компаньоном Бутусова по Ю-Питеру является экс-гитарист Кино Юрий Каспарян, а Бутусов споет найденную в архивах тему Виктора, которую сам автор никогда не исполнял (она вошла в упомянутую картину Рашида Нугманова Игла. Remix). В-третьих, сочным контрапунктом, опирающимся на цоевский ритм и слог, выглядит соседство в одном концерте Алисы и Noize MC. Наконец, к стадионной аудитории после долгой паузы выйдет большая фанатка Кино Земфира с песней Попробуй спеть вместе со мной. И, судя по тому, как исполняла она данную вещь на недавних камерных выступлениях, попробуют подпеть ей многие.

Барды регулярно собираются под сенью имени Юрия Визбора, актеры и поп-артисты Высоцкого. Музыканты на заре миллениума объединялись в заметный проект КИНОпробы, где перепели цоевские песни так, что у кого-то (например, у группы Здоб Ши Здуб или Наив) они оказались чуть ли не лучшими в репертуаре. Теперь пришла пора новой пробы.

В названии этого трибьюта есть, конечно, изрядная поэтическая гипербола. Или, напротив, чрезмерная буквальность. Ибо о каких десятилетиях без можно говорить, если Кино по сути никуда не девалось и по сей день остается наиболее популярной и ротируемой командой русского рока.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика