Новая Эра Z / The Girl with All the Gifts, 2016

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 13.10.2016

Новая Эра Z / The Girl with All the Gifts ...вот я не знаю о чем фильм.
О закате эры Homo sapiens и воцарении нового биологического вида? только никакого воцарения нет и в помине, а численность нового вида мала, возможности к воспроизводству туманны, и очень может быть это как раз "жертвы аборта", а воцарится вирус, который всех убил - ясности нет.
О человеческих ценностях в эпоху апокалипсиса? так для этого не надо ни апокалипсиса, ни чего еще, можно было подземку поснимать в час пик $)

Планету поразил зомби-вирус, остатки человеческой расы укрываются на военных базах и постепенно вымирают, но ведут эксперименты по поиску вакцины от зомби-вируса. Но эксперимент почти проваливается, когда на одну из баз прорываются зомби, "голодные" если политкорректно выражаться. Несколько выбравшихся из переделки держат путь к штабу, прихватив с собой объект опытов. Вот тут то их и настигают приключения.

Не могу сказать, что все отлично, но и не провал, даже пожалуй выше ожиданий. Спокойная ровная история, где все ходы предсказуемы, финал практически предопределен.

Из общего "ровно" выбивается одна сцена - крайне смешная и нелогичная, если на мгновенье задуматься (есть и другие ляпы, но тут просло малина с земляникой). Итак, большой город, полный "голодных", и горстка беглецов, пробирающихся через город в поисках пищи и своих. После Дня Икс, когда разразилась эпидемия, минуло уже лет 10-12 (Мелани лет 10, ИМХО она родилась как раз в момент начала эпидемии - иначе это был бы не роддом с множеством рожениц, а единичные случаи). Десять лет человечество практически ничего не производит, а только подъедает остатки. И вот на улице города солдат видит БАНКУ КОНСЕРВОВ, полную и целую. А через десять шагов - еще одну БАНКУ, а дальше третью у дыры в стене. И что делает специально обученный человек, который минимум ДЕСЯТЬ ЛЕТ воюет с зомби и постоянно на стреме? Конечно же солдат бросает оружие и снажение и лезет в дыру (приоткрытые жалюзи магазинчика)! Тут я ржала аки конь, потому что ну понятно что дальше будет то - чутка смешно, а потом его съедят. Так и вышло.

Вот эта предсказуемость в действиях - кто плохиш, кто ступит, кто раскаится, кто предаст - очень портит в общем то интересный экзерсис на тему "как будет когда нас поразит зомби-вирус"... ИМХО девочка человечество не спасает, она не человек и действует в своих интересах, в интересах своей расы, нечеловеческой.

Фильм снят по мотивам романа Майка Кэри "Дары Пандоры" - я книжку не читала, но скачала. Читать литературный источник до или после фильма сложный выбор - иногда так хорошо, иногда иначе, и в любом случае у вас никогда не будет второго шанса получить первое впечатление как от книги, так и от фильма. Я собираюсь книжку прочитать или хотя бы ознакомиться, пока мне не ясно при чем тут Пандора...

За приглашение на премьеру спс Киноафиша.info, spbblog & zaoblachnaya, за компанию pink_mathilda, alex_anv & Алена.
ИМХО большой экран не обязателен, вполне можно посмотреть дома - так и вижу вино, свечи, теплые краски фильма 😉

http://fanny-furgang.livejournal.com/426771.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика