Милый Ханс, Дорогой Петр

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 18.10.2016

Как бывший инженер-технолог по производсву стекла - та же, в общем, специальность, как и у героев фильма, от производственных сцен просто угораю - лучше бы действие разворачивалось на автомобильном заводе, в поле или на ткацкой фабрике, честное слово. Ну для сюжета это, конечно, не важно.

Весь фильм - о том ка группа немецких специалистов в мае 41-го пытается сварить оптическое стекло на каком-то советском заводе.

В группе - идеологизированный начальник и такая же немецкая баба, усатый алкоголик, не разделяющий ценности национал-социализма, и Ханс - извращенец и неврастеник.

Именно из-за него советскому технологу-кочегару приходится бежать, спасаясь от ожидаемого преследования за производственную аварию, сам же Ханс рефлексируя, прижимается в рабочей развозке к страшным женщинам, получает люлей от рабртяг, и вообще, чудит по полной.

В конце фильма Ханс-таки осуществил мечту многих, и въехал барином на территорию завода если и не на танке, то хотя бы на мотоцикле с коляской и пулеметом, в компании веселых и каких-то очень толстомордых фашистов.

И... да, игра в шахматы никогда уже не будет прежней.

http://benzonotov.livejournal.com/340962.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика