Фильм «Голограмма для короля»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 11.08.2016

Голограмма для короля. Драма. 2016. В главных ролях Том Хэнкс. Алан Клей работает в It-компании, которая собирается заключить крупный контракт в Саудовской Аравии, и Алан тот человек, который возглавляет команду компании, участвующую в презентации свои возможностей для королевской семьи. Уже на месте Алан понимает, что он попал в совсем другой мир - где нет обязательств, где слово не значит ничего, а еще эти мусульманские традиции...На это накладываются и собственные проблемы в семье, финансового характера и общее моральное опустошение. Осталось только к этому привыкнуть и попробовать взглянуть на окружающую действительность с другой стороны.

И хоть Том Хэнкс и снялся в картине, фильм все равно провалился в прокате и близко не отбив свой бюджет. С другой стороны актер сам особо не запомнился, эту роль можно было отдать очень многим и замена бы ничего бы не изменила. Но Том Хэнкс есть Том Хэнкс и для меня не существует лучшей рекламы, чем участие этого актера в сьемках. В данном случае фильм, снятый по книге, получился ни о чем, с весьма примитивным и простеньким сюжетом, но смотреть все равно было интересно, так как показывалась история без купюр. И в фильме постоянно нарушались законы и нормы Саудовской Аравии...на посещение закрытого для немусульман города Мекка, на общение с замужними арабскими женщинами, на употребление алкоголя...да и по самим арабам прошлись. Все это достаточно необычно, а оттого интересно. В итоге этим мне фильм и понравился - это что-то новое, вне канонов обычных голливудским фильмов.

Если вам тоже хочется взглянуть на Саудовскую Аравию и арабский Восток с непривычной стороны, то фильм вам тоже должен понравиться. Моя оценка 4 балла из 5. В целом, фильм на любую аудиторию, с незначительными ограничениями на возраст.

http://think-head.livejournal.com/332641.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика