Когда фильм лучше книги…

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 26.07.2016
   Ругать экранизации и хвалить «бумажные» первоисточники давным-давно стало «хорошим тоном» для всех любителей кино. Скажем честно – в большинстве случаев, книги действительно лучше. В большинстве, но не во всех. Давайте сегодня рассмотрим несколько известных фильмов, которые смогли «переплюнуть» своих «бумажных родителей».

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ (2001-2003)

вк

 Пожалуй, классический пример, когда фильм бьют книгу по всем статьям. Причем это признают даже многие «ролевики». Питер Джексон создал чарующие зрелище по книге Толкиена . Костюмы, грим, боевые сцены, актерский состав – все на самом высоком уровне. Трилогия подняла Орландо Блума в списке голливудских актеров на пару сотен мест вверх
😉

ФОРРЕСТ ГАМП (1994)

фг

   Режиссер Роберт Земикис экранизировал одноименный роман Уинстона Грума. В результате – шесть «Оскаров» и похвалы критиков. Том Хэнкс стал звездой, а не героем очередной второсортной молодежной комедии.

ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН (1992)

пм

  Фильм снят по одной из книг детства «Последний из могикан». Книга вроде как для детей-подростков но сражения, снятие скальпов крупным планом и раздробленные черепа-конечности дадут сотню очков вперед многим боевикам для более взрослой аудитории. Отличный музыкальный ряд, костюмы на высоком уровне, немного измененный относительно книги сюжет и «портреты» главных героев – все это слилось в одну картинку, которая получила «Оскара». После этого фильма, я просто-напросто не могу смотреть любимые ранее мной фильмы «про индейцев» с Гойко Митичем.

ДРАКУЛА БРЭМА СТОКЕРА (1992)

драк

   В 1897 году был написан роман «Дракула», а в году 1992 Френсис Форд Коппола снял этот фильм. Киану Ривз, Энтони Хопкинс, Вайнона Райдер и Гэри Олдман – эти ребята помогли получить три «Оскара»  Книга написана в виде дневников главных героем – тогда возможно и было это модно, а сейчас как правило вызывает зевоту. Но фильм хорош, особенно Энтони Хопкинс в роли Ван Хельсинга.

КОНАН-ВАРВАР (1982)

кона

   Режиссер Джон Миллиус воплотил на «большом экране» свое видение одного из известнейших основателей жанра «меч и магия» Роберта Говарда. Фильм стал очередной «ступенькой к славе» у Арнольда и в очередной раз привлек внимание к этому жанру. Фильм «не сделал кассы», Арнольд получил приз за наихудшую мужскую роль от «Золотой малины». В 1984 году вышло продолжение «Конан-разрушитель» - намного хуже оригинального фильма. Но лента стала классикой – и повлекла за собой кучу второсортных лент, которые использовали эту, же тему. В 2011 году вышел сиквел, но так же прошел «мимо кассы». В 2017 ожидаем заключительную часть приключений Конана – с тем же старым добрым Арни.

Вот и все на сегодня – смотрите хорошие фильмы!

http://borman-b.livejournal.com/6584501.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика