•  
  • Новости
  • А вы бы смогли усыновить ребенка?

А вы бы смогли усыновить ребенка?

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 16.05.2016

Пересматривал на выходных старый отечественный фильм с Папановым в главной роли «Дети Дон Кихота». Отличный фильм с отличными актерами о тех добрых временах, когда все было просто и солнечно. Меня тогда еще не было, так что могу судить о том житие-бытие только по таким фильмам, типа, этого или «Я шагаю по Москве». С виду отлично, а как было на самом деле не совсем понятно: в конце концов, СССР развалился, значит, не все было так радужно.

Но здесь не об этом. В фильме главный герой усыновил четверых детей. Всех их любил и воспитывал вместе с женой как своих. Получалось у него это здорово, потому что и сам доктор и хороший человек, и время было стабильное с бесплатной медициной и таким же бесплатным образованием для всех. В целом, прекрасный фильм об уютных прелестях и беспокойствах добрый семейной жизни.

Сам я вырос тоже в хорошей семье. Меня любили, родители мне родные. Поэтому я не могу судить, каково это быть бездомным или оставленным в роддоме своей же матерью ребенком. Но подумать об усыновлении такого ребенка никогда не поздно, и этот фильм просто заставил задеть мне себе этот вопрос: а смог бы ли я усыновить чужого мальчика или девочку из детдома, допустим?

Мне кажется, что взять на воспитание детей своих друзей или родственников, я бы смог, потому что ты их любишь уже опосредованно через твоих этих самых друзей или родственников. А вот взять совсем чужого ребенка я бы, наверное, не смог, потому что я, скорее всего, буду его просто жалеть, но вряд ли любить, а это не совсем одно и то же. Детей, прежде всего, надо любить, как мне кажется, а без этого и браться за них не стоит.

P.S. А Вы бы смогли усыновить ребенка?

http://stalist.livejournal.com/214736.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика