Путешествие вглубь себя

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 06.02.2016

11. Фильм, в котором герои куда-то направляются
Счастливого пути. Россия, 2008. Мелодрама. Он - юрист, она - певица, и им обоим нужно в Ярославль, по делу, срочно. И им не удалось сесть в поезд, поэтому к их услугам - любой наземный транспорт: от грузовой фуры до собственных ног. По дороге они постоянно встречаются друг с другом, влипая в какие-то истории - то менты повяжут, то на беглого зэка наткнутся, то беременную срочно в роддом нужно доставить...

Ну, не из худших, где-то на 6 из 10 (Кинопоиск со мной согласен, ага), основная линия не особо оригинальна, но вот это их путешествие - небольшой такой срез замкадья с отдельными очень яркими персонажами. Особенно мне смотритель станции понравился и фермерша, которую играла Артемьева.

12. Фильм о музыке или музыканте
Кино про Алексеева. Россия, 2014. Драма. Николай Алексеев, когда-то инженер и бард, а сейчас - нищий пенсионер, получает приглашение поучаствовать в радиопередаче о себе. Явившись туда, он вспоминает свою молодость в бурные 60-е годы прошлого века. Оставил ли он свой след в этой эпохе и в этой жизни?

Молодой Алексеев - все время с одной скучной интонацией и одной и тоже фразой про любовь, обыкновенный человек, жил, как жилось, с неба звезд не хватал. Жизнь почти закончилась. Что в остатке? Мне после этого фильма тоскливо и как-то неловко. В общем, скорее не понравился. Но Збруев - молодец.

15. Мультфильм
Головоломка / Inside Out. США, 2015. Мультфильм. В голове каждого человека живут тараканы пять базовых эмоций - радость, печаль, страх, гнев и брезгливость. Есть они и у 11-летней Райли, которая переезжает с семьей из небольшого города в Сан-Франциско. Для девочки - это большой стресс, тараканы эмоции в голове никак не найдут общий язык, и каждая перетягивает одеяло на себя. Чтобы жизнь Райли наладилась, им придется научиться взаимодействовать друг с другом.

Занятный. Популярно о психологии и переходном возрасте.

19. Немое кино
Шерлок младший / Sherlock Jr. США, 1924. Комедия. Скромный киномеханник делает предложение любимой девушке, но ее отец выгоняет его, обвинив в краже часов. Вернувшись на рабочее место, он засыпает. Во сне "входит" в идущий на экране фильм и становится знаменитым сыщиком Шерлоком младшим, который находит украденные драгоценности и освобождает похищенную девушку.

Смешная комедия с Бастером Китоном, который с как всегда невозмутимым лицом проделывает множество самых невероятных трюков. Мы с Тимошей смотрели, он сперва маялся, а потом втянулся, начиная с момента, когда на экране меняются декорации, и герой не справляется с ландшафтом.

36. Фильм, в котором главные герои дети или подростки
Мы все из Бюллербю (Дети из Бюллербю) / Alla vi barn i Bullerbyn. Швеция, 1986. Семейный фильм. В небольшой деревеньке под названием Бюллербю живут три семьи с детьми почти одного возраста. У детей летом много занятий и развлечений: они играют, помогают взрослым по хозяйству, спят на сеновале, ходят на рыбалку, ловят раков, в общем, живут в свое удовольствие.

Экранизации книги Астрид Линдгрен. Сразу хочется лета и в деревню. 😉 Режиссер - Лассе Халльстрём, который потом сделал неплохую карьеру в Голливуде.Спасибо kalike-05 за наводку.

Пусть будет буквально. 8. Исторический сериал
Сила искусства / Simon Schama's Power of Art. Великобритания, 2006. 1 сезон, 7 эпизодов. Историк Саймон Шема рассказывает о шедеврах и художниках, их сотворивших. Среди них - "Давид с головой Голиафа" Караваджо, "Экстаз Св. Терезы" Бернини, "Заговор батавов под влиянием Юлия Цивилиса" Рембрандта, "Смерть Марата" Давида, "Невольничье судно" Тернера, "Вороны в пшеничном поле" Ван Гога, "Герника" Пикассо, "Черное на сером" Ротко.

Познавательно и нескучно. Истории о жудожниках постановочные, актеры, в основном, незнакомые, но вот Ван Гога играл Энди Серкис, например. 😉 А в серии о Рембрандте показали один автопортрет, который как две капли воды похож на Мартина Фримана, как раз игравшего Рембрандта в "Ночном дозоре" у Гринуэя. 🙂

http://bellatuk.livejournal.com/751298.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика