Il Gattopardo. Леопард

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 18.07.2015


Фильм Лукино Висконти. Гениального аристократа-вырожденца (ориентация, заигрывание с компартией) про вырождение аристократии.
Но сначала я скажу главное: нет ничего лучше итальянского кино! Это всегда праздник души, сердца и глаз. Лучшие итальянские кинорежиссеры - это высшая точка проявления всего искусства кинематографа.

Это в целом. Если же говорить про частности, то этот фильм равен полотнам величайших мастеров итальянского Rinascimento, которые не дожили до эпохи Гарибальди и сотворения объединенной Италии, но спустя сто лет им на смену пришли Висконти, Феллини, Антониони и так далее.
Фильм велик и прекрасен своей цельностью видеоряда и аудиоряда, музыки, да и прочих звуков, и картинки. Висконти очень тщательно подробен. Он завораживает и увлекает.
Что же касается содержания, что я так понимаю: это фильм о вечном и преходящем, о красоте, мудрости - и политической мелкой мерзости, ну и, как я уже сказал, о вырождении аристократии, у которой остается два пути - или умереть, или продаться.
Потрясающий Берт Ланкастер, который вовсе не Берт и не Ланкастер, по идее, должен умереть, хотя непосредственно в фильме это не происходит. А Ален Делон, племянник главного героя, продается.
И еще - в фильме есть Клаудиа Кардинале, при одном взгляде на которую я теряю разум и способность логически рассуждать, которая всё оправдывает и ради которой я на всё согласен. Покойный Висконти меня бы не понял, но тут уж извините

За это можно всё отдать

http://nicolaitroitsky.livejournal.com/5878381.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика