Вот и я. Как всегда — к н…

Вот и я. Как всегда - к ночи)

В эти выходные я устроила себе... Лучший релакс всех домохозяек - глобальную приборку. Но поскольку квартира у нас большая, так уж "свезло", то глобальной приборка была только в моей комнате. Я наконец убрала все двухмесячные клубки пыли (да-да, мне очень стыдно, но такая уж я хозяйка: готовить - да запросто, а вот пылесосить или мыть полы - спасибо, обойдусь). И все под музыку. А поскольку ждала еще звонка, то носила с собой телефон, на котором имеется замечательное приложение - шагомер. И он мне намерял несколько тысяч шагов. И кстати, Прборка с мытьем полов заняла у меня аж часов пять (ладно-ладно, чуть меньше). И то, я очень ускорилась, когда осознала, что мне еще две комнаты и коридор пытесосить, а на часах уже половина десятого вечера.  А пылесос у нас шумный. Никак не хотят мне моющий, бесшумный подарить 🙁 Хнык!

В общем, витоге ягде-о около 22-х часов "отвалилась" почти закончив приведение квартиры в божеский вид. Оставалась только кухня неубранной. И то, лишь столы. Полы я пропылесосила и помыла. И лишь сегодня осознала, что смысла особого в этом не было, ибо при уборке горизонтальных поверхностей выше уровня пола - на пол все равно посыпется куча всего.

Ну да ладно, потом еще раз пропылесошу. Поэтому вчера я села ужинать ночью. А пока ужинала влючила себе сериал "Графиня де Монсоро". Я его уже сморела лет 10 назад. Как сейчас помню - мы отдыхали леом убабушки в Эстонии, и вечерами я, бабушка и сестра сидели и смотрели сериал. Каждый вечер. И мне он казался очень-очень длинным. Но, скачав его, я узнала, что в нем всего-навсего 26 серий. А еще я хорошо помню, что тогда я даже не особо осознавала о чем вообще этот сериал: просто любовалась графом де Бюсси, графиней де Монсоро, костюмами, лошадьми и прочими атрибутами XVI века. А еще "харизматичным" монахом - братом Горанфло. А сейчас я пересматриваю и понимаю, что монах не столь уж харизматичен, а вообще мерзейший алкаш (что никак не умаляет таланта Долинского),какие-то вещи я помню, а какие-то "открываю" для себя заново. Но, все так же любуюсь такой отличной парой - де Бюсси и Дианы де Меридор, и костюмами и лошадьми и атрибутами. Кстати, роль графа Луи де Клермон де Бюсси д`Амбуаз (какой сексуальный титул) - единственная роль Домогарова, которая мне нравится.

И на роль Дианы де Меридор выбрали не особо известную (лично для меня), но весьма красивую актрису.

Что-то я так увлеклась этим делом, что вчера легла сегодня в 4 утра:) Причем, посмотрев всего 6 серий) А сегодня как встала - сразу за дрель сразу включила сериал и продолжила погружаться ватмосферу французского дворянства 16 века. И смотрела (благо, телевизор, установлен на кухне и можно было не отвлекаться от сериала, прибираясь на кухне и отглаживая горы постиранного шмотья) до тех пор, пока не приехали с дачи мои родители и не включили новости, ибо им пофиг на Генриха III, им Путина подавай)))

Вот. Теперь думаю, что надо было прислонить свой ленивый зад и обрабатывать фотки, но как можно отрваться на середине. И эта развлекушка еще минимум на неделю - серии по 45 минут, а дома в одиночестве я бываю не так уж часто и не особо долго)

http://tolstushka-st.livejournal.com/124962.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика