•  
  • Новости
  • «Первый канал» анонсировал премьеру раскрашенных «Веселых ребят»

«Первый канал» анонсировал премьеру раскрашенных «Веселых ребят»

Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 25.02.2013

Цветная версия знаменитой музыкальной комедии Григория Александрова "Веселые ребята", в которой играли Леонид Утесов и Любовь Орлова, будет показана в эфире "Первого канала" 14 марта 2010 года. Об этом сообщает агентство ""Интерфакс"" со ссылкой на пресс-релиз дирекции общественных связей телеканала.

Как утверждают представители компании "Формула цвета", занимавшейся колоризацией картины, за основу был взят оригинал фильма, хранившийся в Госфильмофонде России. Сначала пленка была подвергнута реставрации и сканированию, а затем цифровые данные были переданы американскому подрядчику для устранения дефектов и выравнивания общего уровня яркости всех сцен.

Создатели новой версии подчеркивают, что оригинальная пленка находилась в плачевном состоянии.

Помимо демонстрации на "Первом канале", фильм "Веселые ребята" будет издан на дисковых носителях, причем как в черно-белом, так и в цветном вариантах.

Напомним, что ранее компания "Формула цвета" занималась реставрацией и колоризацией других известных советских фильмов, например картины "В бой идут одни старики" и "Волга-Волга".

Премьера цветной версии последнего состоялась 14 февраля 2010 года.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика