•  
  • Новости
  • Я проснулся рано, в день моей смерти (артхаус 1998)

Я проснулся рано, в день моей смерти (артхаус 1998)

Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 23.10.2012

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6488/

Эд Вуд мёртв. Но искусство, как известно — вечно. И вот, взяв за основу фильма нереализованный сценарий великого Эда, мне лично не известный режиссер снял гениальный фильм с кучей звёзд Голливудских, таких как Билли Зейн (Джо Ди Фостер из «Молчания ветчины») и Кристина Риччи (Венди из «Семейки Адамс»).

Сюжет: психованный псих (под кодовым именем «Злодей») коварно бежит из психушки и грабит банк, попутно пристрелив работника банка. Из чувства вины он приходит на его похороны, где по глупой случайности теряет чемодан награбленных денег. У могильщика он находит список людей присутствовавших на похоронах и навещает каждого по очереди, в тщетной попытке вернуть честно украденные 15 тысяч.

Безусловно, Эд Вуд снял бы по такому сюжету (кто знает, быть может даже не такой уж плохой) фильм-нуар. Но Билли Зейн и компания непрочь лишив кино диалогов и речи в принципе (то есть в переводе фильм не нуждается — как и любое другое немое кино), напичкали сюжет очень точными, абсолютно не пошлыми шутками в стиле Чарли Чаплина и создали стильную смешную комедию.

стилизация под немое кино. На любителя.
Меня оч позабавила. Звук-то он есть... и есть титры и сопроводительные надписи и тексты.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика