•  
  • Новости
  • Фильмы, о которых помнят: Скажи что-нибудь…

Фильмы, о которых помнят: Скажи что-нибудь…

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 18.08.2015

Вряд ли название новой рубрики, но если так пойдёт дальше, что-нибудь придётся придумать. О фильме "Скажи что-нибудь" я узнал от своего друга любителя комиксов (нет, не Совы). Он мне намекнул, что обложка первого выпуска "Малость подавленного парня" - прямая отсылка на "Say Anything...". Ну вот, спустя год и 15 выпусков этого комикса я наконец посмотрел фильм.

Что тут сказать, фильм - очень милая романтическая комедия 1989 года, одна из первых ролей Джона Кьюсака. Отличий от стандарта достаточно немного. Прежде всего, повышенная "мягкость" происходящего. Нет конфликта с родителями - ни у персонажа Кьюсака, ни у его "половинки". Во всяком случае, по-началу. Нет острого социального расслоения - оно есть, но режиссёр не пытается устроить аллюзию на Золушку или Ромео и Джульетту. Просто история любви странноватого парня и "отличницы", оторванной от народа. Не в смысле "не от мира сего", а просто не особо общительная.

Однако из-за всей этой мягкости фильм тянется, как жевательная резинка. Конфликта нет, накал страстей возникает лишь под самый конец. Причём хоть и неожиданный, но не шокирующий (помним - мягкость). Серьёзно, за последние десять или двадцать просмотренных мной фильмов "Скажи что-нибудь" является самым плюшевым. Будто я весь день провёл, лёжа на куче мягких игрушках, что дарят детям и подругам в конфетно-букетный период отношений. Я не могу сказать, что это плохо. Просто фильм в голове не откладывается, кроме как этим моментом, где Кьюсак стоит с магнитолой под окнами своей девушки. Причём это сложно назвать кульминацией фильма.

Ах да, и ещё финал хорош. Последняя минута до титров. В общем, на фоне "Игры престолов" и прочих фильмов, что нынче в почёте, разительный контраст.

Что у вас там нынче? Чем живёте?

http://jrchernik.livejournal.com/122242.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 13.09.2016
Яндекс.Метрика