Love Story. История любви

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 12.09.2018


Режиссер Артур Хиллер. Я тысячи раз слышал музыку Франсиса Лэ (его раньше называли у нас Франсис Лей), слушал песню (сочиненную позже на музыку из фильма) на разных языках, а вот фильм как-то до сих не посмотрел.
Ну что ж, хорошая мелодрама. Режиссер умеет работать тонко, не в лоб, особенно в финале, где можно было столько всего наворотить, но Хиллер смог быть патетически лаконичен. Патетически - в хорошем смысле, без лживой и сладенькой сентиментальности.
Пара главных герой - прекрасные актеры, Райена О`Нила я видел, Эли Макгро не знал. Они всё сделали точно, в нужной степени, в меру трогательно и чрезвычайно интеллигентно. Вот слово и свойство, обычно не свойственные американскому кино, но тут - именно так.
Не могу не заметить, что эту тонкую любовную мелодраму создали два еврея - писатель Сигал и режиссер Хиллер при поддержки еще двух евреев-продюсеров.
У них хорошо получилось.
Еще


Музыка - Франсис Лэ

Мое кино

https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8022041.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 18.09.2018
Яндекс.Метрика