Фильм «Девица»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 10.09.2018


На прошлой неделе благодаря ЖЖ сходила на предпремьерный показ фильма братьев Зеллнеров "Девица".
По описанию ожидала скорее легкую комедию, а получила довольно нестандартный фильм, который может кому-то понравиться, кому-то нет, но, определенно запомнится.
"Девица" - это новое прочтение вестерна на стыке комедии и драмы с Миа Васиковски и Робертом Паттинсоном в главных ролях. Ради чего этот фильм стоит посмотреть:
Ради остроумных диалогов, держащихся на тонком юморе и актерской игре. В нескольких местах прямо хотелось казать "браво".
Ради того, чтоб убедиться, что Паттинсон может быть не только Эдвардом Калленом. На мой взгляд ему удалась комичная роль Самуэля Алабастера - немного нелепого влюбленного ковбоя, не умеющего пить виски, зато умеющего петь трогательно-фальшивые серенады под гитару.
Ради настоящей "железной леди" в исполнении Миа Васиковски. Критики называют фильм "феминистическим вестерном". Нежное создание, в исполнении Васиковски умеет поставить мужчин на место, прекрасно обращается с двустволкой и динамитом и умеет за себя постоять.
Ради очаровательной карликовой лошади Ириски:)
Не стоит смотреть этот фильм в надежде на легкую ненавязчивую комедию. Сюжет не лишен драматизма и к тому же это именно авторское кино. Здесь нет особой динамики, камера под медитативную музыку надолго останавливается на красивых видах, а порой и на странных абсурдных предметах. Мне даже как-то "Мертвец" Джармуша вспомнился. Порой происходящее на экране напоминает, что Миа Васиковска - это Алиса в Стране чудес, настолько все становится страньше и страньше...
Что мне не понравилось в фильме - акценты на физиологическом юморе.

https://marisha-amber.livejournal.com/873797.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 18.09.2018
Яндекс.Метрика