•  
  • Новости
  • «Легенда о демонической кошке» (2017)

«Легенда о демонической кошке» (2017)

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 12.06.2018

Этот фильм совместного японо-китайского производства по-русски называется также, как и по-китайски, «Легенда о демонической кошке» (妖猫传). По-японски же он называется «Кукай: загадка красавицы-королевы» (空海-KU-KAI- 美しき王妃の謎). Поставлен по роману японского писателя Юмэмакура Баку «Как монах Кукай в стране Тан с демонами пировал» (沙門空海唐の国にて鬼と宴す). Востоковедам к просмотру обязателен! Все прочим любителям истории Востока, красивой картинки на экране и приключений с мистикой тоже активно рекомендую.


Китай эпохи Тан, время действия – первая половина VIII века. Великий японский религиозный и культурный деятель, а на тот момент – еще только начинающий монах Кукай прибывает в столицу Чанъань для обучения. Подружившись с великим поэтом, веселым бабником и алкоголиком Бо Цзюйи, монах вовлекается в расследование загадочных смертей и несчастий, преследующих императорский дворец. Для того, чтобы разгадать загадку демонической кошки, Кукаю придется найти причину трагедии, случившейся 30 лет назад с самой известной красавицей в истории Китая…

В этом фильме прекрасно практически всё. Каждый кадр – праздник цвета и услада глаза. Внезапные повороты сюжета держат зрителя в постоянном напряжении, финал закономерен и логичен, герои проходят необходимый путь развития и приходят каждый к своему финалу. Все японские и китайские актёры невероятно хороши, особенно я в восторге от Сёта Сомэтани в роли Кукая и Хуана Сюаня в роли Бо Цзюйи. Придраться могу слегка к внешности красавицы – европейские гены Сандрин Пинна заметны даже под слоем яркого грима. Впрочем, ее актерская игра не вызывает абсолютно никаких нареканий, так что это, конечно, придирки. В общем, смотрите и наслаждайтесь.

И напоследок оставлю здесь английский трейлер.

https://nikkori.livejournal.com/180994.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 18.06.2018
Яндекс.Метрика