•  
  • Новости
  • Дивергент 2. Они уже достигли самого дна, но снизу постучали.

Дивергент 2. Они уже достигли самого дна, но снизу постучали.

Спасибо компании «Монитор» за возможность увидеть новый фильм в IMAX, да и еще за день до официальной премьеры. Правда написать отзыв время нашлось лишь спустя два дня после премьеры. Лучше как-то сейчас, чем завтра.

Наверное, все мечтают научиться подстригаться также ровно, аккуратно и самостоятельно с помощью ножниц и зеркала, как главная героиня фильма. Наверное, это единственное, что мне запомнилось из фильма. А я даже не могу челку подровнять. Не думаю, что это умеете делать и вы, а особенно если у вас вьются волосы. Но ее новая стижка ужасна, с длинными волосами она хоть более менее была симпатичная. Вот этот фрагмент фильма был за гранью фантастики и на уровне галактического безумия. Больше ничего интересного в фильме не было.
Здесь можно закончить мой отзыв и написать, что нам пора расходиться. Но я так не сделаю.

Сюжета в фильме нет. Да, его нет. Реально нет. Ну, на протяжении всего фильма компания из слабоумных подростков и сильной и независимой женщины пытается открыть коробку с помощью «специфичных вкусов» и изощренных фантазий. Назвать это сюжетом сложно. А больше ничего не происходит. Там есть пару моментов, где ты просто не понимаешь, что происходит на экране, и о чем они сейчас ведут речь. Кажется, что наши герои слегка упоролись каким-то спайсом или еще какой отравой. Диалоги настолько банальны и просты, местами даже глупы.
- Я не хочу, чтобы из-за меня умирали. Они же перестанут умирать после того, как я сделаю все, что нужно?
- Нет. Запускайте модуляцию.
- Окей. Я сделаю все.
- Давай уже приготовься.

Игра актеров хуже, чем у меня в школьных постановочных сценках. Серьезно. Хотя, казалось бы, чего сложного – бегай да неси чушь на протяжении всего фильма.  Но нет, главные герои то и дело показывали свои озадаченные лица, пытаясь при этом выразить какие-то эмоции. Главная героиня (не знаю, как зовут актрису) пример того, как девушки сходят с ума в те самые дни. Кажется, что у ее парня также те самые дни, потому что он носится за ней и начинает убивать в порывах гнева и истерики всех подряд. Единственная приятная персона – это злодейка. Но в конце фильма с ней происходит не очень хорошая ситуация, а это мне испортило даже настроение на весь вечер. На этом фрагменте я хотел встать и уйти, так как сам фильм и его идея, качество съемок и всего остального -  неуважение к зрителю. Да, после этой сцены с печальным концом злодейки я встал и ушел, а оказалось, что фильм тоже закончился.

Что есть положительного, хорошего или интересного в этом фильме? Ничего! Если у вас много свободного времени, вы любите замаскированные драмы или мелодрамы, вам интересно наблюдать за утопией общества на экранах кинотеатров, то вам стоит отправиться на ближайший сеанс и разочароваться. «Дивергента» часто сравнивают с «Голодными играми», так вот сойке-пересмешнице этот кинопровал далеко не конкурент.
Ну, а если вы все же собираетесь в кино, то отправляйтесь в кинотеатры сети «Монитор», приятный звук и отличное качество картинки хоть как-то сгладят впечатление от отвратительного фильмеца.
0 из 10.

http://ilya-paschenko.livejournal.com/82006.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика