•  
  • Новости
  • Сладкий ноябрь или слезы в августе

Сладкий ноябрь или слезы в августе

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.08.2014

Я редко залипаю на кино. В силу многих обстоятельств я уже давно могу предсказать многие повороты фильмов, концовки и т.д. Но вчера такое случилось.
Я не могу сказать, что фильм высшего качества по задумке. Нет, Финал я тоже предвидела, но мне нравилось, как играют актеры. Возможно, это просто совпало с моим настроением - лениво-меланхолическая суббота.
сладкий ноябрь
Фильм называется "Сладкий ноябрь", главные роли там у Шарлиз Терон и Киану Ривза. ФИльм совсем не новый, 2001 года. И начало у него было, по-моему, за полночь. И закончился он уже в третьем часу ночи. Досмотрела, спать расхотелось. Про накладки, которые все-таки увидела, говорить не буду. Атмосферный фильм, почти на двух актеров с редкими вкраплениями второстепенных, но от этого не менее нужных персонажей.
В чем-то сказочка, в чем-то драма, в чем-то мелодрама.
Не хочу пересказывать сюжет, потому что в кратком изложении он... тривиальный и банальный. Почитала, что фильм даже "Золотую малину" получил. Был уже похожий сюжет в "Осень в Нью-Йорке" с Ричардом Гором и Вайноной Райдер. Но там совсем не зацепило, а тут как-то взяло.
Мне кажется, что по большому счету это о том, что в жизни каждого человека появляется когда-то кто-то, кто целиком или частично переворачивает его жизнь. Я сейчас, конечно, про думающих людей, а не радостных синюг у ларьков с пивом. Хотя кто знает, может и у этих синюг был кто-то, кто перевернул их жизнь и довел до ларька. Потому что перевернуть можно по-всякому, можно и кардинально испортить. Наверное, такое встречается даже чаще. ВОт и здесь девушка скорее испортила жизнь герою своим появлением. Только пожалеет ли он об этом когда-нибудь?
И еще музыка. Мне очень нравится Enya «Only time».

И еще. Я не плакала, конечно, даже комка в горле не было. Но меня зацепило!

http://nokasya.livejournal.com/52416.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика