•  
  • Новости
  • Документальный фильм «Украина. Возвращение своей истории».

Документальный фильм «Украина. Возвращение своей истории».

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 27.08.2016




Телеканалом "1+1" снят документальный фильм посвященный спорным и малоизученным страницам украинской истории.
   Приятно отметить, что наконец то научились снимать документалку которую, хотя бы чисто визуально, приятно смотреть: неплохое качество съемки и интересный сюжет. Последний, в нашем случае, правда, отличается некоторой сумбурностью. Сюжетная линия начинается с интервью с внучкой репрессированного этнографа Антона Онищука, переходит к проблеме идентификации останков жены Ярослава Мудрого Ингегерды с реконструкцией ее облика, плавно перетекая к вопросу - где же все таки была родина Ильи Муромца? Так же много внимания уделено вопросу поисков короны короля Данилы Галицкого и попытке воссоздать прижизненное изображение гетмана И.Мазепы.
Некоторое недоумение вызывает поездка журналистов в Оренбург, якобы необходимая для получения фото Мазепы изображенном на колоколе местного храма (колокол был вывезен из разоренного царской армией Батурина). Собственно информация и соответствующие фотографии были в открытом доступе еще с прошлого года, мне и самому, пришлось написать об этом, действительно важном и интересном открытии. Для чего тогда журналисты разыграли шпионскую историю с "тайным" проникновением на колокольню Оренбургского Никольского кафедрального собора (с оператором и камерой!) непонятно.
    Созданный специалистами, на основе собранных данных, облик гетмана вот

что интересно, вышел очень похожим на Роба Хэлфорда

Так что в целом нормально, но это как раз тот случай когда видиоряд только один а втиснуть хочется много всего.

http://bratgoranflo.livejournal.com/24007.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Суббота, 03.09.2016
Яндекс.Метрика