Про российское кино

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 31.08.2016

Решил посмотреть, что ещё, помимо сериала "Шерлок Холмс" выпускают современные российские киноделы. Была надежда, что после пост-перестроечного бардака вырастут новые таланты. С целью дегустации был засмотрен кинофильм "Экипаж" 2016 года. Полу-римейк одноимённой картины Митты.

Что можно сказать? В целом весьма неплохо, фильм смотрится, есть пара затянутых мест, но в целом недурно! Актёры вот всё же чуточку неестественны в некоторых местах. Машков мог бы поэмоциональнее сыграть. Для него главное -- это орднунг, и нарушение орднунга должно вызывать неподдельное возмущение. А он как был с каменной рожей, так и остался. Главный герой Козловского более естественен, хорошо сыграл, достоверно.

Самая большая претензия к фильму, как и к другой продукции российских киноделов -- это, увы, звук. Уважаемые российские киноделы! Вы хорошо выучили как сделать картинку как у лучших голливудских фильмов. Будьте любезны -- подтяните до этого же уровня и звук! А то, знаете ли, когда мимика актёра на картинке не совпадает с озвучкой -- это, извините, уровень сельского ПТУ, а не Голливуда. Когда актёр разговаривает, и во время произнесения фразы поворачивается -- звук тоже должен меняться. И так далее. И -- не надо злоупотреблять музыкой.

Вся операторская работа в фильме -- на пять с плюсом, там, где самолёт улетает из Африки вообще снято -- отвал башки. А вот звук -- таки на троечку.

Цыгейка тоже неплохая, в меру, и сразу так не заметно, что цигейка.

В-общем, за некоторыми вычетами -- кино вполне на уровне.

Предыдущая работа этого режиссёра, которую я смотрел -- Звезда 2002 года -- была намного хуже. Всё кино было какое-то картонное. Ан режиссёр подучился (учился, что характерно, у того самого Митты, который снял оригинал), и теперь нормально.

http://nlothik.livejournal.com/782115.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 20.03.2017
Яндекс.Метрика