Dol (2013) он же «The Stone»

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 30.05.2015

Dol
2013
Южная Корея
Режиссер - Se-rae Cho
IMDB
Криминальная драма.
Бандиты врываются в клуб для игры в го и требуют лучшего игрока, чтобы сыграл с их главарём. Главарь немолод (если судить по актеру, ему под 50), а лучший игрок наоборот оказывается 18-летним парнем.
Парень выигрывает, а главарь настолько озадачен окружающей жизнью в целом и игрой в го в частности, что просит парня стать его учителем.
Хотя парень и говорит ближе к финалу "Го - самая честная игра в мире", но сам не чурается мелких правонарушений - играет на деньги, подсказывает за деньги, участвует в подставных играх. В противоположность своей субтильной внешности он решительно бросается с кулаками на превосходящие силы противника и даже успевает пару раз заехать по морде, но почти все его решительные битвы кончаются тем, что его бьют сзади и запинывают.
Он даже просится в банду, потому что бить морды гораздо веселее, чем играть в го, но пожилой бандит наглядно показывает ему, что перерезать сухожилия должникам доступно не каждому.
При этом, под воздействием всяких мудростей из игры го и задушевных бесед с подрастающим поколением, бандит постепенно склоняется к гуманизму и решает отойти от дел. Но конкуренты не спят, финал немного предсказуем и печален.
Хороший фильм.

http://lizardian.livejournal.com/387039.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика