Признание Ларса фон Триера

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.11.2014

    Известный датский режиссер Ларс фон Триер признался, что он страдает алкогольной и наркотической зависимостью и в настоящее время проходит курс реабилитации. Однако, по словам режиссера, он не видит смысла в лечении.

  По словам фон Триера, он боится, что его режиссерская карьера закончится, если ему удастся вылечиться.

          0


    «Я не знаю, смогу ли снимать новые фильмы, меня это беспокоит. Не припомню какие-либо художественные достижения у бывших алкоголиков и наркоманов», — заявил режиссер в интервью датскому изданию Politiken.

  Триер утверждает, что алкоголь помогал ему в творческом процессе, даже приносил вдохновение. Так, будучи пьяным, он смог написать сценарий к своему знаменитому фильму «Догвиль» за 12 дней. А сценарий к последней кинокартине «Нимфоманка» прорабатывался в течение полутора лет — Триер писал его в трезвом виде.
   Датский режиссер и сценарист Ларс фон Триер является неоднократным призером международных киносмотров, в том числе лауреат главной награды Каннского кинофестиваля (2000).
  Крупным успехом для фон Триера стал фильм «Рассекая волны» (1996), в котором главная героиня, движимая своей верой и любовью к парализованному мужу, обрекает себя на позор, изгнание из общины, физические мучения и в конце концов на гибель, за что получает вознаграждение только на небесах. В 2000 году фон Триер выпустил на экраны музыкальную драму «Танцующая в темноте», который был удостоен главного приза Каннского кинофестиваля — «Золотой пальмовой ветви».
  Последний фильм Триера «Нимфоманка» вышел на экраны в конце 2013 года.

http://grol1410.livejournal.com/1717353.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика