•  
  • Новости
  • Киновпечатления за последнее время

Киновпечатления за последнее время

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 09.10.2014

Осень - самое время для хороших душевных фильмов, походов в кино с друзьями и выхода новых сериалов и очередных сезонов старых-любимых шоу. Не мне вас учить заворачиваться в пледы и делать ароматный чай, устраиваясь поудобнее для просмотра очередного киношедевра...так что просто поделюсь впечатлениями.

Перво-наперво, спонтанно сходила в кино на


Бегущий в лабиринте
Со мной бывает так, что просто хочется в кино. Не на какой-то конкретный фильм, а ради самого ощущения похода в кинотеатр.
Так с мной и случился "Бегущий в лабиринте". Если бы смотрела не в кино - скорей всего, пожалела бы о потраченном времени. А так - под попкорн покатит, как говорится.
На входе в кинозал меня насторожила аудитория: преимущественно ее составляли девочки-подростки:) Хотя логично - чего еще ожидать, идя на фильм про горстку мальчиков, запертых в четырех стенах:)
Популярность фильмов а-ля "Голодные игры" прогрессирует. И, как мне кажется, чтобы удивить зрителя, теперь нужно много больше, чем стандартные фишки подобного кино. Но нет: создатели, видимо, считают, что раз "пипл хавает", можно не изощряться.
Эксперимент внутри эксперимента, риалли? Это было ясно с самого начала.
Слабенькое "вау" я сказала в конце, когда выбравшиеся герои поднимались на вертолете. Я думала, фишка фильма в результате в том, что весь окружающий героев мир - такой же лабиринт. То есть, они выбрались из меньшего лабиринта в "реальный мир" - больший лабиринт... Но даже это в результате слили, приведя все к тому, что "спасение" героев - лишь новый этап эксперимента. Нуок.
А еще не люблю, когда в фильме слишком уж явный задел на следующую часть.
В общем, стану рекомендовать, разве что, поклонникам Томаса Сангстера (Жойен в "Игре престолов")...ну или "подростковых антиутопий", как определяет данный жанр Вики.

Много слышала об этом фильме и, наткнувшись в очередной раз в подборке жизнеутверждающего кино, посмотрела


Неприкасаемые (1+1)
Пожалуй, я не буду много говорить про этот фильм.
Это просто очень хорошее кино - по-настоящему живое, качественное, трогательное и искреннее. Этот фильм заставил меня смеяться вслух - и пустить слезу в конце. Он оставляет ощущение восторга и легкой светлой грусти.
Он очень французский, он о любви - но совсем не в стереотипной ее трактовке лав-стори.
Именно поэтому я считаю, что перевод "Неприкасаемые" куда лучше отражает суть фильма, чем невнятное "1+1".

И о сериальном.


Доктор Кто, S7
Тем временем, подоспела уже седьмая серия седьмого сезона. Который мне по-прежнему неудержимо нравится.
Мне нравится новый Доктор - стильный, суетливый, не идеальный. Живой.
Мне нравится Клара - по-прежнему; даже сильнее, чем ранее.
Мне нравится, что, как и в ранних сезонах перезапуска, каждая серия представляет собой отдельную законченную историю.
4ая серия, на мой вкус, вообще гениальна. Одна из лучших, что я видела в сериале, серьезно.
В какой-то момент (а именно - 6ой серии)) стало too much суеты вокруг личной жизни Клары и внимания к этому Доктора. Но, к счастью, 7ая целиком исправляет впечатление, возвращаясь к более серьезным вопросам.
В общем, пока у меня категорически не получается дождаться выхода всего сезона - смотрю в онлайне по мере появления новых серий. И ловлю кайф.


Однажды в сказке: S1 и частично S2
Я не слоупок:) Когда-то я начинала смотреть этот сериал - собственно, как раз когда выходил первый сезон. Но, посмотрев серий пять, забросила. Не то что бы он мне не понравился...но явно не настолько зацепил, чтобы я вернулась к нему еще долгое время.
Прошлой осенью я скачала все вышедшие к тому моменту сезоны на "долгие зимние вечера"тм. Но их я коротала за чем угодно, только не за приключениями сказочных героев.
И вот мне случайно напомнили про сериал - и он неожиданно пришелся кстати. Вот как раз его-то я и смотрю под обработку фото, в оригинале:)
Да, меня дико бесят некоторые герои. Да, меня раздражает некоторая наивность, и этот лейтмотив "настоящая любовь - это истинная магия, поцелуемся и спасем мир!". Но есть в этом сериале для меня что-то очень волшебное и умиротворяющее. А еще категорически прут инетрпретации сказочных сюжетов и судеб персонажей в реалиях современного мира.
Так что первый сезон пошел "на ура".
Второй сейчас в процессе, и пока вызывает четкое ощущение чрезмерной перекрученности и попытки развить уже законченную историю понятно-ради-чего. Но все равно ведь буду смотреть - у меня еще много фото на обработку:)

http://herbst-hexe.livejournal.com/114686.html

Tweet
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Наши друзья
vse-o-kino.ru
film-report.ru
film-obzor.ru
kino-otziv.ru
kinoideal.ru
journal-o-kino.ru
cinematografiya.ru
kino-addiction.ru
morningfilm.ru
horoshee-kino-obzor.ru
horoshiy-film.ru
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Суббота, 11.10.2014
Яндекс.Метрика