•  
  • Новости
  • «История, конца которой нет» или «Бесконечная история»

«История, конца которой нет» или «Бесконечная история»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 23.12.2015

Ещё летом начала читать книгу "История, конца которой нет" немецкого автора Михаэля Энде и вот только недавно дочитала.
Это сказка про мальчика Бастиана, который попадает страну Фантазию, где встречает удивительных персонажей и непредсказуемые приключения. И с помощью новых друзей: храброго зеленокожего мальчика Атрейо и Дракона Счастья Фалькора, Бастиан пытается спасти Фантазию от гибели. Это сказка про любовь, дружбу и преданность, про важность принятия самого себя. Думаю, что история будет интересна не только детям. Каждый найдёт в этой книге что-то своё, даже потому, что фантазия у каждого своя.

Когда начинала читать книгу, то меня не покидало чувство, что где-то что-то подобное я уже слышала/видела. Полезла в Инет. Конечно! Это же старый фильм из моего детства "Бесконечная история" ("The Neverending Story") 1984 года! Я, помню, ходила по рукам такая видеокассета, с белой "собачкой" и сидящим на ней верхом мальчиком на обложке. К сожалению, у меня такой кассеты не было и я видела этот фильм только какими-то обрывками и до сих пор не знала, что то была не белая собака, а настоящий Дракон Счастья :-) . И вот спустя почти 30 лет я скачала этот фильм. Очень понравился. Не хуже книги - другой. Очень рекомендую, если Вы ещё не ...
Потом прочла, что история в фильме не заканчивается как в книге потому, что автор Михаэль Энде не дал разрешения снимать продолжение. Ему из-за множества расхождений с оригиналом не понравилось то, что сняли. А мне понравился и фильм и книга. Говорят, что Стивен Спилберг является большим поклонником фильма и оригинальный киношный амулет «Аурин» хранится в его офисе в стеклянном футляре. В фильме, конечно, кроме всего прочего, восхищают возможности зарубежной киноиндустрии 80ых годов - фантастика для того времени! Один финальный полёт на Фалькоре чего стоит! Никаких компьютерных технологий ещё не было, использовали синий экран и наложение плёнки на плёнку.
Вот нашла видео о том, как снимали "Бесконечную историю", правда только на немецком, но там и без знания языка многое понятно. Кстати, на момент съемок сама книга не была ещё переведена на английский. Зато теперь она является мировым бестселлером и её можно купить во многих странах мира.

А полетать на белом Драконе Фалькоре сегодня можно в Баварской киностудии в Мюнхене.

http://shpy.livejournal.com/299717.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 13.09.2016
Яндекс.Метрика