Киношно-сериальное…

Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 29.10.2013

Предлагаю сегодня поговорить о кино и сериалах. Начала смотреть костюмированный сериал ВВС "Аббатство Даунтон"(Downton Abbey).


Это минисериал от создателя "Госфорд парк".1912 год, Англия. Кузен и наследник графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на "Титанике". Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью-майорату, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к новому наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику...
Сериал очень подробно показывает быт и взаимоотношения в аристократической семье, а так же большое внимание уделено жизни слуг.
Настоятельно рекомендую к просмотру, тем кого интересует данный период и тематика.

Мимо меня как-то прошел фильм "Час свиньи"(The Hour of the Pig), 1993 года поставновки. Но теперь я решила наверстать пропушенное, тем более в главной роли там - наш любимый мистер Дарси - Колин Ферт.

Действие этой детективной драмы происходит в средневековой Франции. Главный герой, адвокат Колин Фирт, уезжает из Парижа в провинциальный Абервилль в поисках "простых сельских наслаждений", но сталкивается с невежеством, предрассудками и суевериями. Здесь все еще умерщвляют ведьм и судят животных. Да, тогда зверей судили и казнили также как и людей. Он оказывается вовлеченным в криминальную драму с убийствами. Сын местного сеньора убивал детей — такое у него было душевное заболевание, а обвинена в этом была свинья, защитником которой и выступил наш адвокат.
Рекомендую любителя средневековья,кроме того можно полюбоваться на наряды того периода, и не только...

Так же любителя Колина Ферта, рекомендую фильм "Одноклассницы" (Сент-Триниан/St. Trinian's), 2007 года, смотрела его давно, но забыла рассказать.

Сент-Триниан – не совсем обычная школа. Юный контингент этого учебного заведения отличается крайней недисциплинированностью, хорошим владением холодным оружием и взрывчатыми веществами. А еще воспитанницы Сент-Триниан систематически употребляют наркотические вещества, алкоголь и ведут себя очень распущено. Эта пестрая компания непослушных девочек, используя все свое остроумие и изобретательность, пытаются спасти любимую школу от банкротства.
У Колина здесь не совсем обычная роль, он пытается отделаться от "образа мистера Дарси", хотя мистер Дарси в кино таки будет.
Фильм для любителей черного юмора. Не так давно вышла вторая часть, планирую глянуть ее в ближайшем будущем.

Напоминаю о втором сезоне,а точнее сказать о рождественском выпуске, любимого многими сериала "Крэнфорд"(Cranford).

Любителям английских костюмированных сериалов рекомендую "Ларк Райз против Кэндлфорда" (С жаворонками в Кэндлфорд/Lark Rise to Candleford).

Экранизация полуавтобиографической трилогии Флоры Джей Томпсон «Жаворонок взлетает в Кэндлфорде» (вариант перевода - «Чуть свет – в Кэндлфорд») (1939), «Снова в Кэндлфорд» (1941) и «Зелень Кэндлфорда» (1943), неоднократно переиздававшейся.
Сериал рассказывает о жизни в конце XIX столетия маленькой английской деревушки Ларк Райз («Ранние жаворонки» или «Взлёт жаворонка») и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Юная Лора Тимминс из Ларк Райза поступает на место письмоносицы в почтовое отделение Кэндлфорда и покидает родную деревню. С этого момента начинается её рассказ обо всём, что она видела и слышала: о противостоянии и дружбе городка и деревни, бедных и богатых, о любви и ненависти, слабостях и благородстве жителей этого уголка исчезнувшей викторианской Англии – фермеров, ремесленников, дворян, служащих, коммерсантов, о каждодневной жизни их семейств, соседей, друзей и недругов. Юмор, мудрость, романтика и красивые сельские пейзажи присутствуют в достаточном количестве.
Здесь мы можем увидеть повзрослевшую Джулию Савала (Julia Sawalha), знакомую нам как Лидия, из ГиП 1995 года постановки.

А так же я продолжаю смотреть свои любимые сериалы, по одной серии в неделю, это "Сверхъестественное","Доктор Хаус", "Декстер", "Медиум", "Мыслить как преступник", "Менталист".

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Welcome , today is Среда, 20.12.2017
Close Print
Яндекс.Метрика