Такую забавную экранизаци…

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 08.01.2018

Такую забавную экранизацию "Леди Макбет Мценского уезда" Н. Лескова сейчас посмотрела - просто караул)))
Действие происходит в викторианской Ангрии - прЭлестно! Честно говоря, именно на это я и купилась: уж очень хотелось понаблюдать, как русский сюжет привили на зарубежную почву. Паршиво привили, надо сказать... Без должной страсти и огня. Куда там этой заграничной Кэтрин до нашей злодейки Катерины измайловой! Пф... Наши злодейки самые злодеистые! А то сидит, понимаешь, пол фильма в синем платье на диване, или спит... Даже злодействовать во имя страсти нежной нормально не может. Так, изредка чего-то где-то как-то.
Свёкра там отравить или муженька прибить, чтоб не мешались... И, надо сказать, мужики сочувствия не вызывают - извращенцы какие-то, ей богу. Муж вот каждую ночь Кэтрин: "А ну рубашку сними, к стене отвернись и стой!" А сам в постель и быстро-быстро спать... А свёкр потом ей: "Плохо супружеский долг исполняешь, детей не рОдишь!" И днём уснуть не даёт, хотя она, болезная целую ночь носом в стену простояла... В общем, правильно она их того... Ибо не фиг!
Мальчишку вот жалко. Ни за что пропал...
А Кэтрин, в финале умудрилась вывернуться и подставить служанку-негритянку. Каково, а?! Наверное, за то, что та ей шибко рьяно волосы расчёсывала, корсет дюже туго затягивала и по приказу свёкра спать ей не давала. Отомстила, так сказать, отправив на каторгу со своим бывшим возлюбленным. 
Вот такой винегрет, который в аннотации ещё и историческим обозвали)))

пы сы: платье красивое))

 

https://bel-och.livejournal.com/102969.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 22.01.2018
Яндекс.Метрика