Стар Ворз 8

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 25.12.2017

Sweet Family

Всегда испытывала смутную нелюбовь к продолжениям «20 лет спустя». Потому что – из тех, что попадались мне – слишком часто новый сюжет завязывался на проблемах, рожденных в прошлом. Проблемах, которые выворачивали наизнанку финальное «happily ever after» из прежнего и любимого.

Что далеко ходить, болезненный пример из недавнего – судьба профессора Ксавье, показанная в «Логане». Отличный фильм, на самом деле, возражать не буду. Но как же меня выморозило это сюжетное решение. Вот это – финал для Чарльза? Уж лучше оставить его в той комнате с Джин Грей и проснувшимся в ней Фениксом.

Теперь вот – новые «Звездные войны», сценаристы которых, создавая сюжетную линию для молодых глав.героев, с удовольствием топчутся по старым. Оказывается, все надежды пошли прахом. Что это за победа над Империей, если всего лишь через пару десятилетий все вернулось на круги своя и повстанцы ныкаются по углам? Что это за великая любовь, если брак не выдерживает испытаний? Каким отцом-молодцом оказался Хан Соло, раз его без лишних сомнений убивает родной сын?

Мало седьмого эпизода – продолжим в восьмом.
«Почему ты так ненавидел своего отца, Кайло?»
«А ты видела, что сделал мне Люк??????»

Л-Логика, и даже если это не дословные цитаты, но товарищ Рен либо легко уходит от ответа, либо понимай, как сказано – на папу разозлились из-за дяди, дядя - главный виноватый.

И Люк, тот самый Люк, что отказался сражаться с Дартом Вейдером – знаменем Темной стороны, монстром-убийцей – потому что чувствовал в нём добро – Люк, оказывается, готов вот так занести меч над мальчишкой, который (пока) ни в чём не виноват. И одуматься в последний момент. И сбежать подальше, оставив разбираться с ситуацией других. Дивный отшельник в лучших традициях Оби-Вана, ловит рыбок, доит молочных ждунов.

Супер, чо.

LXXXIV

Люди меняются, ага. Узрите развитие характера. Возрадуйтесь – он же передумал; ну да, было поздно и все заверте, но передумал же.

И, видимо, это называется – реализм. Но до чего же больно за Люка. Хотя, справедливости ради, ему придумали славный финал и прекрасный уход, и очень, очень красиво сняли последние кадры, и они – лучшее, что есть в 8 Эпизоде.

Но, все что сделали с Люком до этого – худшее в этой франшизе вообще.

Дальше, конечно, Рэй в следующем эпизоде возьмет дело в свои руки, и скажет – я видела голый торс душу Кайло Рена, в нем еще есть добро! И будет планомерно возвращать его на Светлую сторону. И глядишь, вернет за какое-нибудь количество серий. Тем более, у Кайло трогательно дрожит нижняя губа, и актера ему нашли не деревянного, хорошего, и ай-молодец, в последний момент он передумал убивать маму, оставил это другим; семимильными шагами парень двигается к Светлой стороне.
Видеть его не могу, и все это развитие отношений между героями, дико очевидное, меня раздражает.
Ибо насколько неубедительно выглядела мотивация лапочки Анакина для перехода на Темную сторону, настолько же неубедительно выглядит это затерявшееся в глубинах «добро». Сложно увидеть его за убийствами и истериками. «Мой хозяин Верховный лорд – идиот», - думает про себя добрая половина штурмовиков, наблюдая очередную вспышку чуйств в исполнении потомка Дарта Вейдера.

Причем другая-то сторона не лучше. Несуразное Сопротивление, где никто не слушается приказов; прекраснодушные герои с их дивными планами, которые сводят на нет планы умных начальников. Кому там вообще симпатизировать? По выглядит недалеким идиотом, Финн отправляется практически в том же направлении. Рей была бы хороша, но – см.выше.

В общем, насмотришься таких продолжений, и лишний раз поднимешь бокал за здоровье Роберта Земекиса. Спасибо тебе, дорогой наш Режиссер, что сохранил «Назад в будущее» в виде оригинальной трилогии, без всяких сиквелов, приквелов, вбоквелов и прочих дивных ответвлений.

Да пребудет с нами сила прекрасного:

SW awesome

ЗЫ: При всем при этом, от фильма я получила даже некое удовольствие, хотя первая часть со всеми этими хитрыми планами была довольно скучна, но вторая зашла очень неплохо. И Люк в финале, опять же.

https://andin.livejournal.com/1497599.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 27.12.2017
Яндекс.Метрика