Про «Необратимость»

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 07.11.2017

Слишком претенциозно при таком минимальном содержании. Если раскрутить ленту в обратную сторону, получим обычную мелодраму, в которую по непонятной причине затесалась пара жестоких сцен.
Самое интересное в "Необратимости" - не начало и не конец фильма, а то, что между. Когда режиссер показывает какой-то эпизод из жизни героев, а потом шажочком назад - что было до того и, скорее всего, послужило причиной того, что стало. Анализ причинно-следственных связей, развернутый в обратном порядке (так в действительности и происходит при анализе: нам в руки дается проблема, которую мы начинаем деконструировать).
Монтаж... да, мне приходится напоминать себе, что "Необратимость" была скроена задолго до "Человека-птицы" Иньярриту, дабы делать скидку на грубые стежки в кадре.
Сусальное окончание (оно же начало) истории делает ее жутко пошлой и, в общем, совершенно разочаровывает в фильме. Остается только вспоминать пару престарелых геев из начала фильма и, подражая им, вздыхать "c'est la vie". Ничего особенного, обыденность, спрятанная под маской элитарности.

Ну и не могу напоследок все-таки не отметить прекрасного: пара Белуччи-Кассель как всегда безупречна, а их переплетенные в кадре тела - совершенны.

Irreversible

З.Ы. Реверсивная хроника событий напомнила "Стрелу времени" Эмиса. Думается, будучи переложенным на экран, тот текст выглядел бы именно так. Что автоматически опустило бы его до той же типовой пошлости. Нет, уж лучше покончить с Гитлером в его колыбели.

https://rheo-tu.livejournal.com/571330.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 13.11.2017
Яндекс.Метрика