Trust me

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 03.09.2017

Назовём это производственной драмой, следуя формулировке одного из "сообщников" . Опытная медсестра пытается вывести на чистую воду недобросовестных сотрудников, однако сама становится объектом расследования, связанного с направленными на неё жалобами, и вынуждена уволиться. Сложная семейная обстановка и некоторые сопутствующие обстоятельства приводят к тому, что она, воспользовавшись документами уехавшей в другую страну подруги, устраивается врачом в эдинбургскую больницу.

На этом месте мне лично сразу становится нехорошо. Нет, я не знаю, возможно, в шотландские больницы можно устроиться, просто написав заявление от руки - никто не требует справку о несудимости или там медкнижку. Но неужели даже очень уверенная в себе медсестра может сравняться по квалификации с врачом? Разумеется, она тут же попадает в сложные ситуации - правда, с честью из них выпутывается, так как мила, приветлива и достаточно профессиональна, в результате чего её все сразу полюбляют и всячески ей помогают.

В общем, это мой самый нелюбимый сюжет - impostor, постоянно балансирующий на грани провала. Я бы сдохла от нервного напряжения примерно на двадцать девятой минуте (я, строго говоря, примерно так себя чувствую на новых работах - так ведь я просто вынуждена приспосабливаться к новым учебникам, а не резать живых людей).

Но со второй серии напряжённые ситуации, связанные с недостатком квалификации, практически пропадают и фильм действительно переходит в разряд производственной драмы, разбавленной любовными переживаниями.

Но концовку, как сейчас принято говорить, "слили". Что в плане разоблачения, что в плане появления (и исчезновения) не нужных далее в сюжете персонажей...

Впрочем, актёры, как всегда прекрасны (особенно медсестричка Карен и соседка Мона), смотреть приятно (правда, как по мне, многовато рассечённых трахей и крупных планов иголок в венах - я не любитель).

Ну, и знакомые персонажи попадаются:

Про шотландский акцент я уже говорила?

https://mckuroske.livejournal.com/1959091.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 09.08.2018
Яндекс.Метрика