Жан де Флоретт ( Jean de Florette)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 14.07.2017

Мы же позавчера посмотрели кино французское с молодым ДЕпардье, старым Ивом Монтаном (очень похож был на Боярского) и молодым ДАниэлем Отоем (вот и урода из него сделали, просто ужас!)
Мне очень понравилось. Наконец-то кино про обычные вещи: как люди выращивают лук, разводят кроликов. А не про убийц, маньяков и бандитов , как обычно у нас снимают.
Депардьё играет одержимого горбуна. Он унаследовал от матери дом с участком, и мечтает заработать на нем и прожить в этом родовом гнезде до конца жизни, чтобы его дети (пока только одна дочь) продолжали его дело.
Он начитался разных книг, где написано, как выгодно выращивать кроликов и американские тыквы. Как быстро ушастики плодятся, как они заполняют все пространство, что им предоставят, если им позволят.
И вот он горит этими теориями - очень трогательный, почти маньяк) Притащил свою красивую жену, бывшую оперную певицу, из города..
И во что это вылилось- нетрудно догадаться ((
Но самое ужасное- это отношение соседей (как раз Монтан и Отой). Вместо того, чтобы помочь новым соседям, поделиться с ними знаниями, как лучше выращивать овощи, как обращаться с кроликами..
Но самое главное знание, которое они скрывают, и которое в результате погубило героя Депардьё,- это наличие на участке скрытого источника воды.
Почему они молчат? Они хотят по дешевке купить у горбуна ферму и выращивать на этом участке с очень хорошей почвой цветы (есссно выкопав источник).
И вот это эгоистичное поведение , когда абсолютно плевать на горести и страдания других людей, лишь бы самим получить выгоду... печально очень. И так часто бывает..

http://mashutka-alfi.livejournal.com/1970973.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 06.08.2017
Яндекс.Метрика