Киновторник

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 26.10.2016

"Джек Ричер. Никогда не возвращайся" на самом деле не так уж плох при просмотре, как пишут в рецензиях. Я не собираюсь его хвалить, потому что фильм откровенно затянутый и скучный. Но основную проблему я вижу в первоисточнике. У Ли Чайлда и в книгах то густо, то пусто. Конвейерные детективы с нестабильным сюжетом. Но на выходе это классический боевик и совсем чутка детектив, вот как раз более интригующая детективная составляющая спасла бы от уныния на раз-два. Да и режиссер Эдвард Цвик не из тех, кто делает быстрый экшен на экране.

Не очень понравилась Коби Смолдерс. Ее майор Тернер вышла какой-то злоебучей психованной феминисткой с лицом, как будто запор достает уже неделю. Я думаю, что они хотели всеми этими сценами разборок в отеле вытащить проблему неравенства полов на передний план, но ...блин ну реально если женщина-военный в фильме, ее надо изображать озлобленной сукой с перекошенной рожей? А вот Том Круз наоборот понравился, потому что сложно изображать персонаж, который уже книг 20 прямой как черенок лопаты. Потому что вот смотришь на актера в фильме и думаешь - то ли у Круза вялотекущая депрессия в жизни, то ли он так хорошо изображает уже уставшего от своих мотелей, ботинок и карманной зубной щетки Ричера? В итоге хороший классический старомодный боевик, который звезд с неба не хватает и совершенно не обязателен к просмотру в кинотеатре.

p.s.: А Ли Чайлд с первой части заметно постарел на лицо...

http://pita4og.livejournal.com/926256.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика