•  
  • Новости
  • «Doctor Strange» — «Доктор Стрэндж» (2016)

«Doctor Strange» — «Доктор Стрэндж» (2016)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.10.2016

Обычно к фильмам Marvel отношусь скептически – одни всё-таки нравятся, другие мимо. Но в данном случае расписываюсь в полном обожании «Доктора Стрэнджа». Режиссёр Скотт Дерриксон знаменит картинами в жанре хоррор, до сих пор самая удачная его работа была «Шесть демонов Эмили Роуз» («The Exorcism of Emily Rose», 2005). Теперь он доказал, что его талант куда больше.

Синопсис: успешный нейрохирург доктор Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) попадает в страшную автокатастрофу, после чего лишается возможности работать. Поиски исцеления приводят его в Тибет, где он встречает Старейшину (Тильда Суинтон), которая становится его духовным наставником на пути постижения магии.

В фильме прекрасно буквально всё – сюжет, актёры, визуал, компьютерная графика, экшн, костюмы, декорации, музыка оскароносного Майкла Джаккино. Отдельно хочется упомянуть юмор, который для Marvel выше всяких похвал, ни в одном другом их фильме такого не припомню. Всё в комплексе создаёт удивительный мир, в центре которого Стивен Стрэндж и его обучение волшебству.

Бенедикт Камбербэтч очарователен, мой словарный запас слишком беден, чтобы выразить своё восхищение его игрой. Он работает с отличным актёрским ансамблем, хочется похвалить всех и каждого, особенно Тильду Суинтон, Чиветеля Эджиофора, Рэйчел МакАдамс, Бенедикта Вонга и даже Мадса Миккельсена, хотя антагонист Кецилий кажется слабее других, но разве что немножко.

Сюжет движется удивительно плавно, не застревая нигде и позволяя одновременно любоваться прекраснейшим визуалом и получать удовольствие от саундтрека.

По окончании фильма мысль была только одна – сразу же пойти на следующий сеанс и посмотреть ещё раз.

P.S. После замечательно оформленных титров зрителей ждёт забавный эпизод, и ещё один в самом конце, так что не уходите – тот, второй, несёт важное смысловое значение.

http://yelena-tetrol.livejournal.com/338626.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 06.11.2016
Яндекс.Метрика