•  
  • Новости
  • Пост для тех, кто соскучился по Бриджит

Пост для тех, кто соскучился по Бриджит

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 19.09.2016

Так-так-так, кто спрятал выходные? Они ведь только что были здесь!

За исключением ряда деталей очень славные деньки, что в переводе на девичий означает: отлично погуляла в пятницу, обзавелась новыми туфельками в субботу, под пение Ожогина закончила вышивку, сходила в кино на "Бриджит Джонс-3".

Потом считала: двенадцать лет назад мы ходили в этот же кинотеатр на вторую часть, а, в 2001-м, когда я поступила в университет, вышла самая первая и самая любимая - "Дневник Бриджит Джонс". И там был Дарси - тот же самый Дарси, которого вот уже несколько лет как я обожала в "Гордости и предубеждении". Теперь-то все это ни для кого не новость, но третья часть - это как перемотка прошедших лет назад. Очень классная, феерически веселая перемотка.

Фильм отличный - ты хохочешь до упаду, то и дело умиляешься, потом опять хохочешь, а в конце все так трогательно и прекрасно, что начинаешь аплодировать. "Вы можете поцеловать ее, например, в лобик... Вообще-то я имел в виду ребенка".

Да, свадебное платье дивное, мечта, а не платье. "...наконец-то!" И прелестный поклон в сторону ГиП: "Марк Фицуильям Дарси". (Дорогая Хелен Филдинг, почему этого не было в книгах?) (Мистер Дарси, Вы, конечно, остолоп.)

Из не менее чудного: великолепная Эмма Томпсон в роли гинеколога и малышка Мю, она же начальница Бриджит Алиса:

Ну что, айда в кино во второй раз? ;)

А две первые книжки стоят на полке, подпихивая Дафну Дю Морье и спрашивая "Ну что, пречитываться будем?"

http://yasnaya-luna.livejournal.com/1385947.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Среда, 26.10.2016
Яндекс.Метрика