Омерзительная восьмёрка

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 06.08.2016

The Hateful Eight
Дата премьеры: 7 декабря 2015 г.
Страна производства: США.
Режиссёр: Квентин Тарантино.
Сценарий: Квентин Тарантино.
Оператор: Роберт Ричардсон.
Жанр: вестерн.
В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Дженнифер Джейсон Ли.

- Знаешь, Дейзи? Давай-ка поработаем над сигнальной системой общения. Когда я бью тебя локтем по морде, это значит: «Заткнись». Поняла?
(С)

1888 год. После Гражданской войны в США прошло несколько лет. Охотник за головами Джон Рут, по прозвищу «Вешатель», конвоирует через заснеженный Вайоминг преступницу-убийцу Дейзи Домергу в карете, запряжённой шестёркой лихих коней, в городок Рэд-Рок. За голову оторвы назначена немалая награда, и когда наш молодец сдаст её властям, женщину ждёт петля. Приближается метель. В дороге им то там, то сям встречаются разные сорвиголовы-искатели приключений. Наконец, герои подъезжают к перевалочному пункту в горах – лавке негритянки Минни и Сладкого Дэйва. Там им, в компании других гостей, предстоит пережить буран, попивая вкусный кофе, чёрный, как ночь, смакуя бренди, и вкушая божественное рагу, приготовленное заботливой хозяйкой.

Фильмы Тарантино либо смотришь, замирая от сумасшедшей фантазии сценариста и режиссёра в одном лице, либо не перевариваешь. Одно гарантировано – реки крови и неожиданные повороты в повествовании. Смотрела с удовольствием.

Оскар-2016 за лучший саундтрек.

http://daryssimo.livejournal.com/691841.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика