Пятничное-все-в-кучу.

    Вспомнила смешную историю — скоро же день весны и труда, про старую работу. Была претензия от заказчика на качество нашей печати, встретилась такая фраза, от которой весь наш отдел пришел в неописуемый восторг, хохотали полдня: «на ваших пакетах печать содержит мушки и марашки» Ну, не прелесть ли! Нарочно не придумаешь:) Ну надо же, что за заказчики, что за затейники и как им такое в голову пришло, и понеслась — мурашки, барашки, короче, марашки сделали нам день. Отсмеялись, пошли к гуглу, а гугл говорит, что это мы лохи и марашки — реально полиграфический термин, означающий именно то, что приходит в голову — мелкие вкрапления там, где их быть не должно. Такие вот мушки и марашки:)

Появилась минутка, поэтому проведу-ка я ее с пользой, расскажу про новый — ну, не совсем новый, но обделенный вниманием, а я люблю раскопать что-нибудь эдакое, скандинавское и не детектив:)

"Наследие/Arvirgerne”.

Сразу скажу, что это настоящее мыло. Но Очень Качественное.

Умирает известная художница Вероника Грённегор, гордость Дании и вообще в мире искусства личность значительная и оставляет своим детям дом-усадьбу, где полвека жила и трудилась. Делить добро тяжело, особенно если есть что и между кем делить. Старшая дочь Гро (Трине Дирхольм) — правая рука матери, галерист, мечает продолжить ее дело и основать фонд ее имени, а вдоме музей. Но есть еще братья — невротик Фредерик, источенный многолетней обидой на мать и оспаривающий право Гро на притязания, потому что этот дом и усадьба изначально принадлежали его отцу и младший братец, кузнечик Эмиль (Миккель Боэ Фёльсгор, король из «Королевского романа»), любимчик матери и очаровательный балбес, вообще по жизни тянувший из нее деньги, ввязавшийся в неприятную историю и рассчитывающий на свою долю.

И еще есть одна дочь, которая вовсе не знает, что она дочь и которой внезапным решением умирающая Вероника в ночь перед смертью отписывает дом.

Сюжет не нов, но все очень динамично и держит в напряжении не хуже лихо закрученного детектива, герои — что главные, что второстепенные, прописаны отлично, мотивы их поступков вопросов не вызывают, кастинг отменный, все убедительны на 150%, а Трине Дирхольм вообще получила премию за лучшую роль.

Не оторваться вообще!

Единственное огорчительно, что вторая половина сериала утратила накал, страсти поутихли и как-то этот локомотив, набравший такую скорость, до финала докатился на холостых оборотах. Тем не менее, второй сезон есть, и еще пока не переведен, но его скоро можно будет посмотреть, так что.

А тем, кому пришлось (или придется) проходить через такие вещи, может в терпевтических целях оказаться полезным. Я не просто так убрала под замок, потомушо болит:(

И невероятно милый опенинг с таким узнаваемым вокалом Нины Перссон, очень ее люблю.

А еще поваляю дурака. Мне тут пришла идея, навела на мысль arlienn, собрать клевых дядек с исключительным, но симпатичным изъяном. Те, кого вспомнила и к кому питаю нежные чувства.

Без объяснения, откуда эти изъяны взялись, да это и неважно. Красавцы же!

Номер один, конечно же, Томми Флэнаган и его улыбка Глазго.

Хоакин Феникс.

Гаспар Уллель. Ходить на тумблер за фотографией этого товарища - это гиперпередоз, глазам больно:)

Харрисон Форд

Дермот Малруни.

Джейсон Момоа.

Не могла не. Томас Джейн, конечно, и есть шрам на подбородке.

А еще есть Дэнни Трехо и, гм, Микки Рурк, и Сил, и есть женщины, но запощу только одну, ибо люблю ее, ее внешность и то, как она с этим справилась и этим воспользовалась.

Кого-нибудь добавите?

Сборная пятничная солянка подошла к концу, всем пятницы, мир-труд-мая и вообще уже, наконец, хорошей погоды!

http://old-mama.livejournal.com/200624.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика