Ночной администратор из Высотки

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 19.04.2016

Ок. Всмотрено.

Я не любитель гламурного шпионажа - мне из Бондиады относительно зашли только последние с Крейгом, там меньше лоска, больше живого нерва.
"The Night Manager/Ночной администратор" вроде бы, старается не быть гламурным, но у него это плохо получается: там все стильно, красиво (ах, какие виды) и как-то ненатурально. То и дело хочется восклицать: "Не верю!"
https://youtu.be/g-ZcaKdvML8

Подолгу возилась с каждой серией, словно "откладывая на потом"; самое забавное, еще и потому, что казалось: главный герой настолько палится, что сейчас точно спалится, и вот-вот через пять минут его и начнут пытать по-страшному с ухмылкой на устах злые дяди.
Однако потом начиналось действие, и красивый-как-с-рекламного-плаката Хиддлстон начинал ходить туда-сюда ( ок, или стоять, или задумчиво лежать крупным планом), и, в общем-то зрелище затягивало, так что смотрела я его с живым интересом.

Но все же история какая-то одноразовая. И вчитываться в то, как там было в оригинале, не хочется (хотя, оказывается, Бёрр по книжке - мужик вообще).

А герою Хиддлстона я так и не поверила: ни мотивации, ни мукам совести. Он, в общем, играл человека, который играет - в итоге получился откровенный засланный казачок: как раз поэтому и казалось, что его раскусят с минуты на минуту.
Честно говоря, ждала какого-то финального перевертыша или раскрытия для этого персонажа. Не случилось. На том и остановились: откуда герой появился, куда ушел - пришла волна, да ушла в песок.

Последняя серия, кстати, пусть не по книге (я ее не читала, рассказали) - мне, в принципе, показалась вполне. Вот для такого шпионского гламура - самое то. Как по мне, это вообще самая удачная серия 🙂 Экшн, немного нервно и раздача пендюлей. 🙂

***

На этой волне отправилась смотреть недавно вышедший "High-Rise/Высотка". Хорошо, что сразу на сеанс с субтитрами 🙂

Однако, я по трейлеру все же не ухватила, каким будет фильм! А с книгой, опять же, знакома не была.

История-то больше похожа на памфлет о язвах большого города. Малой малости достаточно человеку, чтобы слететь с катушек и c упоением сдаться самым низменным инстинктам, собери из человеков толпу и добавь форс-мажорчику - процесс пойдет в разы быстрее.
Не люблю живописание мерзостей человеческих, а здесь режиссер этим упивается. (Хотя снимает их при этом даже - красиво. Местами.) В какой-то момент, как по мне, сюжет тоже катится с катушек, и действие окончательно преобразуется в фантасмагорию. Потом нарыв прорвется - и на очередных обломках очередного самовластья начнет зарождаться новая жизнь.

Многие хвалят Люка Эванса за игру, но мне его персонаж показался весьма одномерным. "Я дерусь, потому что дерусь". Вызов системе, очень громкий. Может, я просто не люблю таких рэволюционэров? С червоточинкой.
А вот Хиддлстон для меня здесь как раз - настоящий центровой. Ну да, по трейлерам и постерам есть ощущение, что зрителя заманивают на известное почти-ню, и дадено всякого-жаркого и не с одной. Ок. Но как-то ведь далеко не этим единым.
Хоть за вычетом, хоть с учетом всего этого - у Тома самый объемный персонаж получился, за ним наблюдать интересно - как вырулит-то? (Куда - известно, в первых кадрах показали). Даже печально: сколько ни цепляйся за нормальность, высотка пережуёт тебя и выплюнет иным (или неживым, выбирай). И преображение это сыграно/прожито... вот такого актера Хиддлстона я и люблю нежно.

В итоге какая штука: сюжетную линию Лэнга из "Высотки" я бы еще раз пересмотрела, весь фильм целиком - ох нет, не моя чашка чая это всё - но реально задумываюсь на тему (иначе как сюжетную линию-то посмотреть?). А "Администратор"... ну не знаю. Посмотрели - и будет. 🙂 Хотя Джонатан Пайн, конечно, красиииивый, ах.

 photo Night manager_zpsseijiba7.jpg

 photo High-Rise_zpsxgqvsqek.jpg

ЗЫ: сдалась и завела тэг, пусть будет.

http://andin.livejournal.com/1442587.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 28.03.2017
Яндекс.Метрика