Итоги года кино

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 30.12.2015
Просят меня тут различные издания подвести итоги года в российском кино. Подвожу, кратко:
- Сборы от проката российских фильмов сократились за год на 38%. То есть людям вообще западло за билет платить за кино на своем языке.
- Доля зрителей российского кино упала с 20% до 3%. Трех, Карл! Карл, кстати, тоже не из российского кино. К слову, я отчасти понимаю людей, видел тут трейлер фильма "Мафия", так там прелесть такая, и жалость, уставший и постаревший Маковецкий бегает в декорациях ужасающе сделанного "три дэ", "три дэ" за стопийсят мильярдов, а выглядит, как студенческая работа. Москва-Сити в три дэ! Там у бизнес-центра рожки нарисованы, огни, футуризм, и вот это все. И актеры с советскими лицами бегают, пыхтят, слезы.
- Все фестивальные отборщики, которых я знаю и которые работают над продвижением российского кино зарубеж говорят в один голос о том, что на российское кино поставлен блок, говорят прямым текстом: "Российское кино? Нет, не берем!".
- Следующий год объявлен Годом кино, Минкульт РФ уже выдал Михалкову 3 млрд, будет активнее поддерживать дебютантов, а значит, российскому кино в Год кино будет совсем пиздец. Дожмут его окончательно. Хотя бы потому что радостно объявленные Минкультом 7 миллиардов рублей невозвратных денег (типа вот вам, не возвращайте! берите!) окончательно уничтожат и без того наших сирых, убогих, до смешного глупых и никогда не умевших зарабатывать деньги продюсеров. Милостыня - развращает, писал еще Достоевский.
И последнее. Я категорически ЗА смерть российского кино. Пусть оно превратится в пыль и пепел. И из этого пепла что-нибудь да возродится. Может быть. У меня все.

http://a-gonch.livejournal.com/3519402.html

Tweet
хорошоплохо (+1)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 13.09.2016
Яндекс.Метрика