Interstellar

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.10.2015

Интерстеллар
Дата премьеры: 26 октября 2014 г.
Страны производства: США, Великобритания, Канада.
Режиссёр: Кристофер Нолан.
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан.
Оператор: Хойте Ван Хойтема.
Жанр: фантастика.
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Маккензи Фой.

- Меня тянет в космос. В этом нет ничего плохого.
***
- Когда вы появились, ваша мама сказала мне одну вещь, которую я тогда не понял. Она сказала: «Ты знаешь, мы здесь для того, чтоб стать воспоминаниями наших детей».
(С)

Обожаю смотреть все «громкие» фильмы через год после премьеры – можно посмотреть дома в отличном качестве, в Интернете уже полно кадров, рисунков, фотожаб, фотографий с премьеры, постеров, обложек журналов, рецензий. И реально найти ту, где обливают фильм помоями, если он тебе не понравится, и восторженные отзывы, если ты тоже под приятным впечатлением.

Режиссёр Кристофер Нолан такой Кристофер Нолан. Фильмы фантастические, задумка необычная, спецэффекты… Но ведь голливудский штамп на штампе! И посредственностью погоняет. Кино хорошее, почти три часа на одном дыхании. Но от явной театральщины, которая смотрится местами довольно грубо, закатываешь глаза. Эти эмоции чересчур, претенциозность, масштабность… Кино для бета-квадры. Думаю, пара из Гамлета и Жукова будет в восторге. Их вторые половины-дуалы – Максим Горький и Есенин - объяснят им потом, в чём несоответствие с гравитацией и теорией относительности.

Интерстеллар – это фантастическая приключенческая драма. Люди ближайшего будущего живут на земле, где погибли почти все растения и животные. Растёт только царица полей – кукуруза. Все стали крестьянами фермерами. Армию распустили, наукой никто не занимается, из школьников выращивают работников хозяйств. Бушуют пылевые бури, дети задыхаются и умирают. Бывший космический пилот Купер получает послания из пятого измерения. Садится в ракету и летит с группой учёных искать новые галактики, пригодные для жизни человека. Всё это происходит под музыку моего любимого Ханса Циммера.

http://daryssimo.livejournal.com/661522.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика