Вокруг света за 80 минут

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 21.05.2015

Фильм "Дом. История путешествия" определено на любителя - любителя шикарных панорамных съемок и канала "Дискавери". Ему не хватает пронзительности и философско-этической подкладки "Пепла и снега" (здесь все ограничивается гринписовскими банальностями в духе "Земля наш дом" и "Береги природу, мать твою"), но по части эстетики все в полном ажуре.

Автор  изображает планету такой, какой ее видят лишь птицы и богатые белые фотографы. Если бы что-то подобное показывали на уроках природоведения вместо уебищных плакатов, у нас было бы гораздо больше эко-активистов. Хотя их и так хоть жопой ешь.

_____________
Мастерство: 9
Сюжет: 7
Реалистичность: 10
Смотрибельность: 9
Идеология: 7

Итого: 8,4

П.С. В поисках саундтрека наткнулся на такой шикарный пассаж. SEO 80-го уроня:

Когда я увидел название «Дом. История путешествия», то представил что-то из серии как крупная компания типа ООО «Экспо-ЛесСтрой» строит от начала и до конца дома из дерева где-то в дали от цивилизации. Сам бы я с удовольствием заказал дом из бруса под ключ где-нибудь на севере и жил бы там с большим самоваром в окружении гор и фьордов.

http://steppentiger.livejournal.com/609852.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Архивы
Статистика

Партнеры

Welcome , today is Четверг, 27.09.2018
Яндекс.Метрика