•  
  • Новости
  • Секретные материалы. Ждем нового сезона

Секретные материалы. Ждем нового сезона

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.03.2015

Для всех приверженцев мистического жанра и верных поклонников «Твин Пикса», «Сумеречной зоны» и «Молчания ягнят» есть отличная новость! Спустя 13 лет после окончания культового сериала "Секретные материалы" телекомпания Fox возвращает его на экраны. Съемки шести новых эпизодов запланированы на это лето. Я лично с огромным удовольствием посмотрю на повороты судьбы агентов Даны Скалли и Фокса Малдера, особенно в свете того, что мир за время перерыва в этом сериале, стал еще более странным. Ну и конечно, я в восторге от актерской пары Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны.

Предыдущие сезоны я старалась охватить полностью, ибо незначительный пропуск в просмотре ставил под угрозу понимание дальнейших событий. А за давностью лет сейчас уже и не вспомню все в подробностях, посему предлагаю освежить воспоминания об этом мистического проекта, завоевавшего сердца телезрителей с 1990-х годов и получившего статус культового.

«Секретные материалы» можно поделить на две неравные части — примерно треть эпизодов сериала связаны единым сюжетом об инопланетном вторжении и государственном сговоре с пришельцами. Вторая часть посвящена каким-то конкретным паранормальным делам, которые расследуют агенты ФБР Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) и Фокс Малдер (Дэвид Духовны). Эти серии в единый сюжет не складываются и носят общее название «Монстр недели».

Так о чем же все это?

Если вкратце, дело во вселенной X-Files обстоит так: примерно с 1970-х годов «теневое правительство» США (так называемый Консорциум или Синдикат) действует в альянсе с инопланетными пришельцами, которые хотят вернуться на Землю, покинутую ими после Ледникового периода.
Условия сотрудничества таковы — пришельцы в декабре 2012 года (тот самый конец света по календарю майя) должны начать свое вторжение, но пощадят ограниченное число людей, а также создадут гибридную расу. Консорциум скрывает от населения контакты с пришельцами и делает все возможное, чтобы никто не узнал об альянсе, включая агента ФБР Фокса Малдера, который на протяжении всего сериала пытается разгадать похищение своей сестры Саманты (ее в действительности ради опытов забрали инопланетяне). Заговорщики собирались создать вакцину, которая сорвала бы планы пришельцев — она была разработана, но действовала ненадежно, а в конце концов распался и Консорциум.
Ключевой персонаж Консорциума — мужчина, известный как Курильщик; он неоднократно вставал на пути расследований Малдера и Скалли. Все это (и множество других подробностей) рассказывается маленькими порциями в каждой из серий.

Ключ успеха «Секретных материалов» не только в необычном для 1990-х сюжете о теории заговора, но и в главных персонажах — агентах ФБР Фоксе Малдере и Дане Скалли. Малдер верит в пришельцев и скрываемые правительством тайны, в любом деле обнаруживает паранормальную сторону. Скалли же, напротив, прагматик и всегда пытается найти максимально разумное объяснение самому необычному делу.

Отношения Малдера и Скалли поначалу были крайне непростыми: Фокс был уверен, что Дана — доносчица, Скалли же отказывалась понимать логику своего напарника и вечно попадала из-за его желания докопаться до истины в передряги. Тем не менее, со временем Скалли и Малдер стали близкими друзьями, а тема их романтических отношений оказалась едва ли не более важной, чем все остальные в сериале.

Чего же ожидать от нового сезона?
Над шестью новыми эпизодами «Секретных материалов» работают те же люди, что и над оригинальными сезонами — за создание отвечает придумавший сериал режиссер, сценарист и продюсер Крис Картер, в главных ролях снимутся Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.
В «Секретных материалах» осталось много недосказанного — например, что же произошло в декабре 2012 года, когда должно было начаться вторжение инопланетян. Ни в сериале, ни в полнометражных фильмах об этом ничего не говорится. По всей видимости, действие нового сериала будет разворачиваться в наши дни, так что создателю «Секретных материалов» Крису Картеру придется каким-то образом раскрыть тему вторжения.
Если с инопланетным вторжением ничего не ясно, то точно известно, что мы узнаем правду — или хотя бы что-нибудь — о сыне Скалли Уильяме. Об этом уже успел рассказать сам Картер. Последнее, что о нем слышали фанаты сериала: Скалли отдала ребенка со сверхъестественными способностями на усыновление, чтобы оградить его от правительства и инопланетян.
Ну и конечно, самое интересное в новом сезоне — отношения Скалли и Малдера, державшие в напряжении поклонников «Секретных материалов» никак не меньше, чем инопланетный заговор и генетические мутации.

Ну что, готовы к просмотру нового сезона?

http://varezhka07.livejournal.com/487675.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Вторник, 21.03.2017
Яндекс.Метрика