В честь Шинед Кьюсак (Sinéad Cusack)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 18.02.2015

Чтобы хоть немного разнообразить наши happy_birthday-посты, сегодня снова немного отступлю от правил. Я расскажу о трех работах прекрасной именинницы, которые еще не видела сама, но очень хочу посмотреть. Возможно, кто-то из вас их уже видел, и сможет поделиться со мной и всеми своими впечатлениями. Но если нет, будем считать это анонсами прекрасных работ.


Шинейд Кьюсак - прекрасная ирландская актриса театра, кино и телевидения, дважды номинированная на Тони и пять раз на премию Лоуренса Оливье. Нам хорошо знакомы две её родные сестры - Сорча и Нив Кьсак. Да, еще у нее есть муж - Джереми Айронс и сын - Максимилиан Пол. Точнее, сыновей у четы двое, но Максимилиан актер знаменит ролью Эдвард IV в телесериале «Белая королева», и не только ей. У Шинед за спиной огромное количество легендарных ролей в театре и кино. Стоит вспомнить хотя бы то, что в 1992 году Кьюсак сыграла одну из главных ролей в фильме Стивена Джилленхола по роману Грэма Свифта «У воды», где её партнёром был Джереми Айронс. В 2004 году появилась в телесериале BBC — экранизации романа Элизабет Гаскелл — «Север и юг» в роли миссис Торнтон. В 2006 году ознаменовался ролью доктора Делии Сарридж в художественном фильме «V — значит вендетта», а также главной ролью в британском ситкоме «Снова дома». В 2011 году актриса входила в основной состав телесериала «Камелот», мы писали о нем. Но сегодня мы поговорим об относительно свежих работах актрисы.

Первой расскажу о картине «Море» (The Sea) 2013 года. Сценарий к ней написал Джон Бэнвилл (John Banville) – автор сценариев к «Последнему сентябрю», «Таинственному Альберту Ноббсу» и мини-сериалу «Quirke» (где же ты второй сезон?!). Снял её Стивен Браун (Stephen Brown), о котором я ничегошеньки не знаю. Зато сыграли в нем: Руфус Сьюэлл, Бонни Райт, Наташа МакЭлхоун, Киран Хайндс, Шарлотта Рэмплинг, Шинед Кьюсак, Рут Брэдли, Карл Джонсон и это еще не всё! Оператор проекта изумительный Джон Сонрой (John Conroy), которому мы обязаны «Лютером», «Бродчерчем», «Дымом», эпизодами «Мистера Селфриджа», «Вверх и вниз по лестнице», новинкой «Фортитьюд».

Анонс гласит: «Скорбя после смерти жены, искусствовед Макс Морден возвращается в сонный курорт на побережье, где он проводил лето в детстве». По уму, это должно чем-то перекликаться с «Маленой» и при таком кастинге обещает быть просто чудесным.

Вторым назову, давно разыскиваемый мной, мини-сериал «37 дней» (37 Days) 2014 года. Снял эту историю Джастин Харди (Justin Hardy), режиссер «Лондона в огне» (2011) и эпизодов «Чисто английского убийства». Это документальная драма, снятая для BBC Two. Три эпизода рассказывают нам о 37 днях перед первой мировой войной. От убийства эрцгерцога Франца Фердинанда 28 июня 1914 года до объявления Великобританией войны 4 августа 1914 года.

Сериал снимался в Северной Ирландии и его украсили собой Иен МакДермид, Николас Фэррел, Тим Пиготт-Смит, Шинед Кьюсак, Билл Паттерсон, Кеннет Крэнэм, Людгер Пистор, Марк Льюис Джонс. Понимаю, что снимали его в рамках программ в столетию начала первой из мировых войн, безумно мечтаю посмотреть.

А венчать этот пост будет давно ожидаемая новинка от Джона Бурмена «Королева и страна» (Queen and Country) 2014 года. Каллум Тернер, Калеб Лэндри Джонс, Пэт Шорт, Дэвид Тьюлис, Ричард Э. Грант, Ванесса Кирби, Тэмзин Эджертон и другие в еще одной истории о войне. Точнее об молодом англичанине, во время Второй мировой войны вступившего в ряды армии, чтобы принять участие в Корейской войне.

Представлять великого Джона Бурмена (John Boorman) нет нужды. Легендарный режиссер «Генерала», «Выстрела в упор», «За пределами Рангуна» умеет как никто другой рассказывать о людях, о войнах и просто истории. Оператором проекта стал другой легендарный ирдандец Шеймас Дизи (Seamus Deasy), снявший для Бурмена «Генерала», а также такие шедевры, как «Щедрость Перрье» и «Фильм со мной в главной роли». Что еще можно добавить к причинам заранее влюбившим меня в этот фильм? Доступные кадры?

На этом громко и весело поздравляю великую Шинед, её мужа, детей и сестер, а также всех нас с тем, что она родилась. 18 февраля.

http://bamssi.livejournal.com/1163755.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика