Про кино

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 31.01.2015

Вчера был вечер, сидр и кино. Левиафан.
Последние 30 минут я решила не смотреть, уткнулась в книгу.
Я точно знала, чем закончится фильм, но досматривать эту безысходность сил не было.
Нет, это не попытка залезть в раковину, спрятать голову в песок. Я точно знаю, что и такое есть на просторах нашей необъятной родины. Но смотреть на это бытовое пьянство и бл...во надоело. По-идее герой Серебрякова только и делал, что заливал горькой свою проблему, понадеявшись на друга, который не такой и друг, как оказалось. И все. Семьи крепкой нет, цели кроме как "не отдам и все" - нет.
Вдаваться в рассуждения о гнилой системе управления на местах, где каждый посаженный типадемократическими выборами "слуга народа" мнит себя наместником бога на земле - не буду. В фильме основной была все же жизнь Николая и его ближайшего окружения. И - очень в тему:
левиафан
И ничего-то Звягинцев не открыл и не обнажил. По-крайней мере - не нам. А хорошие отзывы киноакадемиков США... так на волне общемирового отношения к России - самый самолет такие фильмы показывать, легко сорвать апплодисменты. По сути - кино проходное. Но с "Географом" поносились, теперь сменят одну писаную торбу на другую, и еще поносятся.

http://kaffeta.livejournal.com/596186.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика