Про характер

by news
Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 30.12.2014

Удивительное кино посмотрел, "Русский характер" называется. Меня сначала оторопь взяла от всего на экране происходящего, но вообще кино войдет в историю как образчик кинематографического дна. Картине не очень подходят рейтинги "Кинопоиска", или там, допустим, ИМДБ. Оценивать его можно исключительно "распятыми мальчиками", и вот тут кино вне конкуренции -минимум 14 баллов по десятибалльной системе.

1419775435_russkiy-harakter

Коротко о сюжете. Офицер ВМФ России приезжает на побывку к родственникам в небольшой Крымский городом. Действие, как я понял, приблизительно летом прошлого года происходит. Авторы картины с любовью демонстрирую уклад жизни простых крымчан. На дорогах - патрули бандеровцев, взимающих дань за проезд. В свободное от разбойнического ремесла время бандеровцы сжигают дома мирных жителей, выполняя задание американского коммерсанта. Заокеанский делец собирается застроить побережье роскошными отелями, поэтому простых крымчан нужно поскорее убить. Сценарий, я посмотрел, написал Андрей Тумаркин. Этот Андрей придумал вот что - американец спускает бандеровцам план по убийствам, и ругает последних, если истребление местных жителей происходит слишком медленно.

Дальше - больше. Бравый моряк, прибыв в отчий дом выясняет, что дома, как такового, уже и нет. Сожгли нелюди. А родственника расстреляли. Моряк отправляется в милицию, пожаловаться на произвол. Но там его бьют и заковывают в кандалы за то, что по-русски в отделении посмел заговорить. После счастливого освобождения главгерой отправляется в областную администрацию, пожаловаться на произвол. Но администрации не до того - в приемную вламывается группа бандеровцев, и избивает высокое начальство, попутно заставляя подписывать какие-то важные бумаги.

Главгерой понимает, что царящий на полуострове произвол можно победить только своими силами, с оружием в руках. В борьбу включается несколько местных жителей с винтовками Мосина наперевес, и священник, которого, впрочем, по воле сценариста А.Тумаркина быстро срезают автоматной очередью. В финале демонстрируется эпическая битва. Группа энтузиастов противостоит заметно превосходящим силам бандеровцев, главный герой получает пулевое ранение в плечо и начинает было умирать, но тут из-за пригорка вылетает МИ-8 с НУРСами и вслед за ним - отряд "зеленых человечков", прибывших на подмогу. Звучит торжественная музыка. Конец.

Ну не знаю. Неплохим, в общем-то актерам, по уши втершимся в "Русский характер", придется как-то с этим жить.

http://borya-spec.livejournal.com/177431.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика