•  
  • Новости
  • «Посвященный», тяжело ли быть избранным? (обзор фильма)

«Посвященный», тяжело ли быть избранным? (обзор фильма)

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.08.2014

Оригинал взят у в "Посвященный", тяжело ли быть избранным? (обзор фильма)

На днях, в рамках блогерского показа, я и мои друзья посмотрели новый фантастический фильм "The Giver" (Дающий), но в русском переводе фильм решили назвать "Посвященный".


Уже на первых минутах фильма, сюжет мне показался знакомым. Утопическая идея создать идеальный мир, разделенный на категории людей, без чувств, без различий. Чем то похоже на "Эквилибриум" (2002г.) где люди употребляли таблетки блокирующие чувства, на новый фильм "Дивергент" (2014г.) где людей делили на касты, или фильм "Остров" (2005г.) где людей отправляли по лотерее на "райский остров" а на самом деле убивали, когда надобность в них пропадала. Все в сумме плюс отказ от памяти собралось в этом фильме.

Главный герой это подросток, которому при распределении по классам, удосужилось получит уникальную профессию "принимающий воспоминания". Только он имеет право прикоснуться к памяти былых времен, и те знания что он получает переворачивают все его сознание и восприятие мира. Оригинально подана атмосфера жизни, в черно-белых тонах, без разницы в цвете, без чувств, все серое и немного унылое. Но чем больше наш герой узнает от своего учителя, тем больше красок добавляется в его жизни, и постепенно фильм становится цветным.

Вроде все кажется логичным, все кажется правильным, нет злости, нет лжи, нет зависти. Но увы, не бывает в мире ничего идеального, и ты понимаешь что отказавшись от плохих качеств, людям пришлось отказаться и от многих хороших, таких как любовь!

Постепенно конфликт разрастается и начинается охота на героя фильма. Естественно не обошлось без помощи друзей, которым пришлось переступить через правила и довериться другу.

Немного непонятны технологии на которых работает блокировка памяти у жителей этого города. Есть косяки в фильме, такие как, дойдя до гор, у героя вдруг появляется другая одежда, грудной ребенок на руках в мороз не замерзает, потеряв сознание герой просыпается совсем не там где уснул))). Это конечно мелочи, но заметные.

В итоге добро естественно побеждает, а как без этого? Все люди... ну сами посмотрите)))

Фильм интересен будет любителям жанра фантастика, и тем кто любит фильмы про будущее похожее на реальность.

спасибо за приглашение блог-показ

http://alexander7171.livejournal.com/671272.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика