Как приручить дракона 2, 2014

by news
Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 18.06.2014


Первая часть (я про неё давным-давно писала) - милейший мультфильм с антиксенофобским настроем про дружбу мальчика и дракона, кардинально изменившую уклад в поселении викингов. Хорош первый мульт был именно интересно и с юмором рассказанной историей о развитии отношений между Икингом и Беззубиком, но в одну реку не войти дважды (хотя, конечно, обожаемая амнезия, но не надо), а потому для второй части пришлось изобретать что-то новое. И выбрали самую распространенную и проторенную дорогу - расширить семью. Спустя пять лет, занимаясь картографией неизведанных мест, Иккинг внезапно находит свою маму, и сразу становится понятно в кого он такой уродился.
Мать, предшественник гринписа, все это время охраняла драконов и изучала их повадки.
И всё бы хорошо, но с новыми землями находится и новый опасный враг.

Второй мульт тоже получился миротворческим. Более масштабным, более ярким и цветастым:
чуть ли не битва кайдзю, больше драконов прекрасных, цветных, разнообразных, больше полётов, даже своеобразная игра вроде квиддича с овцами
но вся милота его трогательность ушла в прелестные детали, небольшие "домашние" моменты и  происходящее на заднем плане:  вот Астрид незаметно заплетает косички Иккингу, вот дракошка снова проявляет кошачьи повадки, вот куча потрясающих девайсов, которые изобрел Иккинг - всего этого хватает, но порой вызывает больший интерес, чем главная линия, хотя этим и подкупает. Основной же сюжет несколько провисает, особенно в районе песни (да, там есть песня, всего одна).  Под конец нагнали драмы, но быстро её развеяливместе с погребальным костром (признаться, узнав спойлер про чью-то смерть, можно рассчитать чьим).  Печально, да ещё с подставой дракошки - двойной удар. Но опускать руки было не время.  Наши победили, как иначе.
Все юные герои замечательно "повзрослели", сохранив свои черты и характер. Мне понравилось, как расширили дизайн ночной фурии, очень красиво. И пейзажи. В 3D, конечно, смотрится отлично.

PS. Еще на этапе трейлеров, когда все догадались, что объявится заблудшая мама, народ стал ёрничать про шлемы из её нагрудника, дескать, большеваты. Если отнять обивку шлема по низу, и прикинуть, что под нагрудник телогрейка должна влезать, то меня смущать сей факт перестаёт:)
PPS. "Три месяца в году на острове дожди, девять месяцев - снег". Покажите в третьей снег, пожалуйста.

http://arlienn.livejournal.com/91946.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика